Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Вылетает TMapView при запуске на Androud


zekelive

Вопрос

Друзья, первый раз столкнулся с картами и не пойму в чем дело. Приложение подписано, релизная версия. Добавил карты на форму и запустил на компиляцию, все отлично. Запускаю на смартфоне - приложение сразу вылетает. Ничего не прописывал связанное с картами, просто добавил компонент на форму. Что не так ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Ответ:

Ничего не прописывал связанное с картами, просто добавил компонент на форму.

И вот, что удивительное, даже тестовый пример от обезьянки тоже вылетает. Видимо, дело конкретно в моем устройстве. Буду искать причину.

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, zekelive сказал:

И вот, что удивительное, даже тестовый пример от обезьянки тоже вылетает. Видимо, дело конкретно в моем устройстве. Буду искать причину.

Дело не в устройстве. Даже стандартный пример работать не будет до тех пор, пока не пропишите ваш apiKey

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, sinuke сказал:

Дело не в устройстве. Даже стандартный пример работать не будет до тех пор, пока не пропишите ваш apiKey

У меня есть приложение, которое заливается на Маркет, соответственно там прописаны уже все ключи, но и в том приложение все равно происходит вылет при добавлении карты на форму. Нужен ключ специально для карт? Как его получить и куда воткнуть?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, zekelive сказал:

У меня есть приложение, которое заливается на Маркет, соответственно там прописаны уже все ключи, но и в том приложение все равно происходит вылет при добавлении карты на форму. Нужен ключ специально для карт? Как его получить и куда воткнуть?

Да, нужен ключ специально для карт. Как его получить - погуглите. Я уже не помню как его получал, но точно помню, что через гугл все нашел и довольно быстро разобрался. Ничего сложного

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, sinuke сказал:

Да, нужен ключ специально для карт. Как его получить - погуглите. Я уже не помню как его получал, но точно помню, что через гугл все нашел и довольно быстро разобрался. Ничего сложного

Подскажите, с ключом разобрался, вылетать перестало. Но карта пустая. На ней нету ничего. Ещё одна преблуда нужна?)

Ссылка на комментарий
  • 1
57 минут назад, zekelive сказал:

Подскажите, с ключом разобрался, вылетать перестало. Но карта пустая. На ней нету ничего. Ещё одна преблуда нужна?)

нет, больше ничего не нужно. после добавления ключа должно начать работать. а пример от студии работает?

разрешения приложению даны на работу с GPS? больше идей у меня нет

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0
В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 13:58, zekelive сказал:

Проблема решилась добавление ApiKey. В первый раз добавил не тот ApiKey. Спасибо всем за помощь.

Добрый вечер!

у меня такая же проблема - создал API key, но программа вылетает.... есть ощущение, что создал какой-то не тот (как у вас поначалу). хелп, который описывает что надо создавать, - читал. так и пытаюсь делать, но только по умолчанию у меня не спрашивается ни application key, ни package name - это можно потом ввести в restrictions (может интерфейс изменился у этой консоли с момента написания этого хелпа)……

подскажите, где нужно создавать этот правильный ключ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, подскажите, с TMapVIew что то изменилось в настройках? Перешел на версию 10.4 Android и понадобилась снова работа с картами. Как обычно получил apikey добавил Maps Service в настройках RAD, все разрешения дал на геолокацию и Ничего. Приложение падает при создании TMapVIew; Код крайне банален:

procedure TGeo.Button3Tap(Sender: TObject; const Point: TPointF);
var
map:TMapView;
begin
map:=TMapVIew.Create(Geo);
map.Parent:=Geo;
map.Align:=TAlignLayout.Client;
end;

Что снова не так и куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...