Вопросы

поставил этот патч 

https://cc.embarcadero.com/item/30805

Версия PAserver на mac стала - 10.1.1.37, test connection отвечает success, но при компиляции выдаеться ошибка - [PAClient Error] Error: E0014 Connection refused. Platform Assistant Server version mismatch - expecting version '10.0.1.23'. 

10.0.1.23 - это старая версия PA... откатиться нельзя ибо не пашет, тоесть этот патч исправляет старую проблему - но добавляет эту... суть в том, как я понял после 4-х часовго гугления, что надо исправить PAclient, у которого версия почему то осталась старая... кто знает как с этим быть?

Изменено пользователем Edward Tarasov

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

• 1
4 часа назад, Edward Tarasov сказал:

поставил этот патч 

https://cc.embarcadero.com/item/30805

Версия PAserver на mac стала - 10.1.1.37, test connection отвечает success, но при компиляции выдаеться ошибка - [PAClient Error] Error: E0014 Connection refused. Platform Assistant Server version mismatch - expecting version '10.0.1.23'. 

10.0.1.23 - это старая версия PA... откатиться нельзя ибо не пашет, тоесть этот патч исправляет старую проблему - но добавляет эту... суть в том, как я понял после 4-х часовго гугления, что надо исправить PAclient, у которого версия почему то осталась старая... кто знает как с этим быть?

у меня стоял берлин + paserver 18

сейчас tokyo + paserver 19

все из коробки без всяких

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, FREEFAR сказал:

у меня стоял берлин + paserver 18

сейчас tokyo + paserver 19

все из коробки без всяких

У меня до этого тоже так было и норм компилилось под андройд. но потом стал компилить под ios и вылетали всякие ошибки. после гуггления наткнулся на этот патч - установил - все те ошибки исчезли, но вылезла эта

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Edward Tarasov сказал:

Где именно?

refresh.png

Поделиться сообщением

• 0
14 часов назад, Edward Tarasov сказал:

что надо исправить PAclient, у которого версия почему то осталась старая... кто знает как с этим быть?

Вы точно выполнили все необходимые мероприятия из Readme.txt в патче?

Поделиться сообщением

• 0
12 часов назад, kami сказал:

Вы точно выполнили все необходимые мероприятия из Readme.txt в патче?

refresh сделал - не помогло. заменил файлы в папке теми что были в архиве...  

1.png

2.png

Я так понял что для delphi это все... остальное для других платформ

Изменено пользователем Edward Tarasov

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, kiz35196 сказал:

pa server тоже обновить надо,с того же архива

pa server на мас тоже обновил

Поделиться сообщением

• 0

Я до сих пор пользуюсь Berlin + PAS 18 + Xcode 9.1 (для  работы с Берлином, нужно один файл скопировать на Мак), iOS 11.5

Написал это тем, кто думает что с Берлином не работает последний Xcode.

Изменено пользователем ENERGY

Поделиться сообщением

• 0

В общем решение так и не было найдено для berlin... все закончилось переходом на tokyo и теперь это чудо иногда даже запускается на iphone... смущает то что под андройд работает стабильно, а под ios два раза вылетает на третий раз запускается... 

Поделиться сообщением

• 0

Друзья, а поделитесь последней версией PAServer'a, как я понимаю она доступна по этой ссылке:

RAD Studio 10.2.3 iOS 11.3 and CodeInsight Patch (remplace le correctif iOS précédent)
http://cc.embarcadero.com/item/30837
(PAServer 10.3.1.15)

К соалению нет возможности оттуда скачать 🙄

UPD Спасибо, уже поделились :) https://drop.me/B4bG0L

Изменено пользователем CyberStorm

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От PavelS
      Здравствуйте! Начал изучать FireMonkey  и столкнулся с тем, что TBitmap не поддерживает размер изображения больше 8132, кажется. Т.е. большие размеры рисунка он грузит, но за счёт потери качества, размер пиксела растёт, а размер рисунка по оси всё равно не превышает 8132. В то же время в простом дельфи можно грузить и работать с гораздо большими размерами, например, один из файлов имеет размер 61216 х 1486 точек. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность работать с большими файлами в FireMоnkey и как это можно организовать? Программа создаётся для работы только в Windows.
    • От SIARHEI RAHOUSKI
      Создал проект там куча компонентов. Но разворачивании формы на весь экран компоненты размер не меняют:
      Прочитал про свойства align Но как только я выставлю Group box например left другим right все сбивается в кучу и поправить это не могу. 
      Как настроить align ?

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Как сделать форму с компонентами под все разрешения?

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Как сделать мозаику (drag/drop) ? Получается есть 2 прямоугольника (которые надо перетаскивать)  и есть ещё 2 прямоугольника (которые должны принимать) и ещё есть кнопка проверки. При нажатии определяет правильно ли разместили прямоугольники.
    • От SIARHEI RAHOUSKI
      Как задать градиентную заливку TChart? именно самих столбцов. 

• От SIARHEI RAHOUSKI
      При нажатии на Label действия не происходят
      procedure TForm2.Label11Click(Sender: TObject);
      begin
      Button1.visible:= true;
      {label7.Font.Style:= [];
      label8.Font.Style := [];
      label9.Font.Style := [];
      //label11.Font.Style := [fsbold];
      label10.Font.Style := [];  }

GroupBox12.Visible := false;
        GroupBox13.Visible := false;
        GroupBox14.Visible := false;
        GroupBox15.Visible := true;
        GroupBox16.Visible := false;
      end;
    • От Bohdan
      Всем Привет!

Платформа ios Delphi 10.2.2, хочу при нажатии на label показывать edit (для редактирования label.) Столкнулся с проблемой:
       Как отследить Tap  за пределами Edit чтобы его скрыть, не могу понять как это сделать.
    • От ENERGY
      Есть большой файл с анимацией, ~3 мб.  
      120 AnimCount - кадров, raws 10, одна картинка 400x400
      Под Android и Windows анимация прекрасно работает.
      Под iOS анимация скачет влево-вправо, или появляються куски предыдущего фрейма (нижней части) в верху текущей анимации.
      Я уже что только не делал, много раз менял файл, создавая его с разными raws, разными размерами картинок. Что-то меняется конечно, но остаются эти эффекты разной интенсивности.
      Файл склеиваю в своей проге из картинок, в финальном файле ошибок нет.

Подскажите куда копать, просто замучался уже..
    • От Martifan
      Добрый день,
      Может ктонибудь помочь разобраться с записью/проигрыванием звука на iOS устройствах? 
      Нужно записывать звук в буффер (массив байтов). Нашли "замечатульную" библиотеку на github, которая позволяет обращаться к нативным методам устройства намрямую, и следуя инструкциям по записи звука в xCode пытаемся собрать тоже самое. Ниже привяжу ссылки... Библиотека мягко говоря не в лучшей кондиции такчто некоторые типы приходилось править вручную, и форматирование не вызывает восторга, но другого выбора нет. Если у когонибудь есть практика с другой библиотекой, или какиенибудь идеи, подскажите пожалуйста. Записывать надо обязательно в буффер, для дальнейшей обработки.
      GitHub библиотека
      Запись звука в xCode - github
      IOS.rar
    • От Martifan
      Всем доброго времени суток
      может кто знает как на iOS распознать речь и получены результат записать текстовом поле
      как на Android сделать я знаю но на iOS не получается

Спасибо за ранее
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу