Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Hint для Андроид


DMS

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, DMS сказал:

Под Windows интерфейс для пользователя - одно удовольствие. Всплывающие подсказки (hints) и прочие вещи.

Как реализовать нечто подобное hints для Android?

У меня был опыт реализации хинтов на андроид. Проблема вся в том что в нем нет мышки, а только нажатия. Вышел из проблемы (может быть не очень красиво но..) так: кнопки или другие элементы на форме, которым нужен хинт обрабатывают событие NoMouseEnter - выводим хинт куда нибудь (у меня используется простой Lable в лайауте поверх формы, так чтобы он не закрывался пальцем при наведении на элемент). После этого OnMouseExit -  убираем lable с формы. Выходит так, что пока пользователь держит палец на элементе (не отпуская), выводится хинт, если убирает хинт пропадает. Проблема остается в том, что данное поведение (хинты) не типичны для андроид, поэтому пользователям нужно как-то нужно заранее объяснять, что им можно так делать, чтобы посмотреть что к чему. По идее конечно нужно делать программы так, чтобы пользователь не нуждался в хинтах, но безусловно бывают ситуации где они необходимы.

Изменено пользователем Yarpda
правки
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...