Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

XE10 Tokyo не работает отладка под андроид


Ghk

Вопрос

До этого стояла  XE8 и все прекрасно собиралось и дебажилось.
На днях качнул xe10 tokyo с рутрекера.
Приложение (из начально делалось в XE8) скомпилилсоь собралось, установилось , но отладка не работает ( конфигурация debug)

Попробовал  новое приложение - форма и кнопка, то же самое - отладка не работает.
 Т.е.  XE10 устанавливает и запускает приложение на телефоне и на этом все - студия отключается от телефона.

Устройство redmi2  adnroid 5.1.1

Чего делать и куда копать ?

п.с. отладка под винду работает


РЕШЕНО:
Чтоб сэкономить ваше время и чтобы вы не читали всю тему, вот краткое руководство.
Для перехода  с XE8
Создаем новые проект- приложение в XE10 затем  добавляем туда  все формы и файлы из старого проекта ( я имею ввиду макеты форм, cpp , h, ico и более ничего не добавлять!).
Из деплоймент менеджера удаляем задеполеные файлы и ставим все по умолчанию.
Компилим -билдим.
 Затем в деплоймент менеджер добавляем чего там раньше было. И удаляем  из проекта лишнюю новую форму ( она у нас создается при  создании проекта)
Все - можно пользоваться .

Кроме того  версия  Токио должна быть 10.2.2. с хотфиксом от 2018 года, версии ниже с рутрекера глючат

Изменено пользователем Ghk
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, Akad сказал:

Ещё раз повторю: берлин глючнее токио. К проблемам с синхронайзом там добавляются ещё другие, о чём в прошлой ветке на тему я констатировал. Исследовать подробнее не стал, так как не вижу смысла ковырять труп.

C методом TThread.Synchronize нет никаких проблем и VCL я их также не замечал. Проблемы с этим только у вас. Это вы не разобрались с "потокобезопасностью", и скорее всего одновременно пытаетесь обращаться к данным из двух потоков - в результате случайные AV.  В том топике вас просили дать конкретный пример глючного кода, его так и не было.

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, ENERGY сказал:

Это вы не разобрались с "потокобезопасностью", и скорее всего одновременно пытаетесь обращаться к данным из двух потоков - в результате случайные AV.  В том топике вас просили дать конкретный пример глючного кода, его так и не было.

Я более 10 лет пишу многопоточные приложения, и как-бы немного знаю как и что делать. Ни каких случайных AV у меня нет. Есть

Люди ловят этот же глюк, но что делать с ним - ни кто не знает. Евгению помог TThreadedQueue, но это не мой вариант, у меня он в архитектуру не впишется.
 

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, krapotkin сказал:

ну, тут просто нужно помнить, что изначально говорено, что в токио поломана мобильная разработка

 

А что конкретно в Токио поломано? перенесли на Токио 3 проекта. Все норм

Ссылка на комментарий
  • 0

токио первый релиз вообще массу багов имел. и второй вроде тоже. анимация и порча ImageList, и тормоза ListView. это просто ужос

выше был длиннючий пост про странные ошибки в синхронизации. Сам не проверял пока, т.к. ссыкотно ))

берлин у меня работал абсолютно нормально с этой т.з.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...