Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Другая ориентация одной из форм


Yarpda

Вопрос

Есть проект на Андроид, в нем все формы портретной ориентации (ориентация отключена путем enabled custom orientation (что само по себе тоже странно, но сейчас не об этом)).

Нужно сделать так, что одна из формы (вызываемая кнопкой) сразу открывалась  в альбомной ориентации. Никакие настройки формы типа FormFactor не дают нужного результата.

Подскажите как справиться с задачей?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 07.03.2018 в 02:22, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Настройки и не помогут, нужно кодом переключение делать

Да я уже это понял. Но даже в коде это реализовать не получилось (по материалам форума).  Я уже вышел из ситуации, хотя и не очень хорошо как мне кажется, вывожу надпись, чтобы перевернули устройство, а при повороте отображаю уже нужную форму. А так чтобы она сразу отображалась в ландшафтной ориентации  и больше никак не реагировала на смену ориентации телефона сделать не получилось. Вроде элементарная вещь, но сделать не выходит...

(Delphi 10.1 Berlin)

Изменено пользователем Yarpda
дополнение
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...