• 0
Malena

Неадекватно отображается окно Options

Вопросы

У меня проблема такого рода: когда я открываю в своей Delphi XE10 Seattle раздел Options - неважно, в меню Project или Tools, у меня это окно отображается совершенно неадекватно: все элементы меню налезают друг на друга, так что пользоваться совершенно невозможно. Я прикрепила скриншот, на котором вы можете наблюдать сие безобразие. Что это такое и как это устранить? 

Bug.jpg

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0

Уменьшить размер шрифта в ОС

Изменено пользователем wamaco

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, wamaco сказал:

Уменьшить размер шрифта в ОС

Со шрифтом в ОС, у меня все норм, так как данная проблема возникает только в Delphi. 

Поделиться сообщением

• 0

Версия Windows? Тип монитора (обычный или UHD)? Правой кнопкой на ярлыке Delphi, вкладка совместимость, поиграйте параметрами совместимости (Переопределите режим совместимости высокого разрешения).

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, Евгений Корепов сказал:

Версия Windows? Тип монитора (обычный или UHD)? Правой кнопкой на ярлыке Delphi, вкладка совместимость, поиграйте параметрами совместимости (Переопределите режим совместимости высокого разрешения).

Поиграла. Никакого толку. 

Поделиться сообщением

• 0

Хуже всего то, что когда я изменила размер текста и прочих элементов, на более меньший, окно Options действительно стало отображаться нормально, но тогда уже сама Windows стала слишком мелкобуквенной, невозможно пользоваться. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zekelive
      Добрый день, друзья. Нужна Ваша помощь. Пытаюсь загрузить изображение в формате PNG из Deployment в Image в событии формы FormShow. Но ничего не получается, ошибки не вылетает, но при этом весь код который идет после строчек загрузки картинки не выполняется; т.е. на вид есть какая-то проблема с загрузкой, но какая не пойму. Темы с подобными сообщения читал, тему с Ярославом про загрузку из Deployment тоже прочитал, но реализовать на практике не получается. Все выглядит так:
      Загрузка картинок:
      Image4.Bitmap.LoadFromFile(TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'buttonsearch.png')); Image5.Bitmap.LoadFromFile(TPath.GetDocumentsPath + PathDelim + 'buttonsearch.png'); Image7.MultiResBitmap.LoadItemFromStream(TFileStream.Create(TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath,'buttonsearch.png'),fmOpenRead), 1); Пользовался 3-мя найденными способами из интернета, не один не выполняется.
      Кто уже работал с этим, подскажите, что делать?

• От zekelive
      Друзья, как то давно кто-то на форуме выкладывал код одной интересной функции, называлась она если мне не изменяет память (Preload content); Возможно Ярослав выкладывал, или кто-то еще. Но полистав посты и воспользовавшись поиском по форуму (с которым сложно найти общий язык), я так и не смог найти информацию. Может кто-то помнит или пользуется этим? Предназначена она для загрузки в память компонентов перед их показом (грубо говоря чтобы не было тормозов при отрисовке, анимации и т.д.). 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу