Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Неадекватно отображается окно Options


Malena

Вопрос

У меня проблема такого рода: когда я открываю в своей Delphi XE10 Seattle раздел Options - неважно, в меню Project или Tools, у меня это окно отображается совершенно неадекватно: все элементы меню налезают друг на друга, так что пользоваться совершенно невозможно. Я прикрепила скриншот, на котором вы можете наблюдать сие безобразие. Что это такое и как это устранить? 

Bug.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Версия Windows? Тип монитора (обычный или UHD)? Правой кнопкой на ярлыке Delphi, вкладка совместимость, поиграйте параметрами совместимости (Переопределите режим совместимости высокого разрешения).

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, Евгений Корепов сказал:

Версия Windows? Тип монитора (обычный или UHD)? Правой кнопкой на ярлыке Delphi, вкладка совместимость, поиграйте параметрами совместимости (Переопределите режим совместимости высокого разрешения).

Поиграла. Никакого толку. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Хуже всего то, что когда я изменила размер текста и прочих элементов, на более меньший, окно Options действительно стало отображаться нормально, но тогда уже сама Windows стала слишком мелкобуквенной, невозможно пользоваться. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 03.03.2018 в 07:12, Malena сказал:

У меня проблема такого рода: когда я открываю в своей Delphi XE10 Seattle раздел Options - неважно, в меню Project или Tools, у меня это окно отображается совершенно неадекватно: все элементы меню налезают друг на друга, так что пользоваться совершенно невозможно. Я прикрепила скриншот, на котором вы можете наблюдать сие безобразие. Что это такое и как это устранить? 

В настройках ОС у тебя не стоит увеличение шрифта? (вредная вещь, сталкивался с такой, даже в своей библиотеке функцию написал для нивелирования этой дури)

Ссылка на комментарий
  • 0
52 минуты назад, Letos сказал:

В настройках ОС у тебя не стоит увеличение шрифта?

Кстати, в Win 10 не нашёл такой настройки, неужели, наконец-то догадались эту дурь убрать? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...