Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Отключение переключения вкладок по Tab+Ctrl


sargon

Вопрос

Добрый день, у меня есть один вопрос, делаю приложение в виде программы-мастера на FMX, в качестве страничек мастера использую TTabControl, случайно обнаружил, что при нажатии Tab+Ctrl вкладки переключаются, вроде так и должно быть, но мне вот такое поведение не подходит. Можно ли как-то отключить\заблокировать переключение вкладок по нажатию клавиш. Пробовал обрабатывать события KeyUp и KeyDown для TTabItem, но переключение вкладки происходит раньше, чем происходит вызов обработчика. Оно не критично конечно, но может быть кто-то сталкивался (если коротко, хочу переключать вкладки только по нажатию кнопок в программе)? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
43 минуты назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Попробуйте обработать клавиши в событии формы и поставить там key=0

Благодарю, но не помогло, попробовал, оказалось, что в первую очередь срабатывает нажатие для контролов, а потом уже для формы, ну такое у меня впечатление сложилось... но даже если прописать обработчик контролу, он тоже срабатывает после Ctrl+Tab

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
В 16.02.2018 в 20:25, Akad сказал:

Проще всего повесить хук на клавиатуру и самому контролировать всё, что приходит в приложение, чем искать что там куда приходит раньше/позже.
 

Слишком толсто, я бы посмотрел в исходника ТабКонтрола

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Слишком толсто, я бы посмотрел в исходника ТабКонтрола

Ха-ха. Я, имея достаточно большой опыт копания с дельфёй простой (наверно) глюк уже месяц отловить не могу. Слишком запутано написано. Слишком много ветвлений, не явно связанных потоков и т.д. Лишний раз лезть в эти дебри - бррр. Проще за 5 минут хук поднять. ))))

 

Изменено пользователем Akad
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...