Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Группировка приложения


Menkos1

Вопрос

Пользуюсь Delphi XE 10.1

 

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы при повторном запуске exe приложения, которое скомпилировано в Delphi XE

- не группировалось на панели задач, а были раздельными.

Изменено пользователем Menkos1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
29 минут назад, kami сказал:

препарированными что ли ? :)

Это настройка ОС, а не приложения.

Если бы Вы знали - что такое группировка запущенных приложений на панели задач, то не задавали бы таких вопросов :)

Нет, настройках ОС не интересует, нужно именно в сорцах.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Menkos1 сказал:

Если бы Вы знали - что такое группировка запущенных приложений на панели задач, то не задавали бы таких вопросов

Представьте себе - знаю. И странно, что Вы зацепились за это, я ж специально поставил там смайлик.

Разделанными - от слова разделывать, что относится к мясным продуктам (разделать мясную тушу).
Разделенными - от слова разделять, делить, отделять. Именно этот термин уместно применять к приложениям в панели задач.

Но это все буквоедство, не есть важное.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, kami сказал:

Представьте себе - знаю. И странно, что Вы зацепились за это, я ж специально поставил там смайлик.

Разделанными - от слова разделывать, что относится к мясным продуктам (разделать мясную тушу).
Разделенными - от слова разделять, делить, отделять. Именно этот термин уместно применять к приложениям в панели задач.

Но это все буквоедство, не есть важное.

Вы неправильно меня поняли, мне не нужно разделывать тушку, я же специально посетил форум - который направлен на среду программирования, а не в мясокомбинат.

п.с. очепятку поправил в первом посте.

Изменено пользователем Menkos1
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Menkos1 сказал:

мне не нужно разделывать тушку

Да это-то понятно :) Ладно, предлагаю закончить с этим.

Можете привести пример, когда у панели задач выставлена настройка "группировать", а приложение игнорирует ее и отображается рядом?
Я такого не знаю, поскольку на положение кнопки на панели задач приложение, емнип, не может повлиять. Показать или не показать иконку - да. Показать несколько иконок (по одной на каждое окно) - да. Но группировать или нет - afaik - нет.

Ссылка на комментарий
  • 0
33 минуты назад, kami сказал:

Да это-то понятно :) Ладно, предлагаю закончить с этим.

Можете привести пример, когда у панели задач выставлена настройка "группировать", а приложение игнорирует ее и отображается рядом?
Я такого не знаю, поскольку на положение кнопки на панели задач приложение, емнип, не может повлиять. Показать или не показать иконку - да. Показать несколько иконок (по одной на каждое окно) - да. Но группировать или нет - afaik - нет.

Аа, понял, просто был один пример написанный на C++, но данное приложение работало как запускатор для рядом лежавшего ехе файла и при запуске, каждый последующий файл был отдельным окном, а не стыковался с предыдущим запущенным.

Может я изначально не праивльно выразился..

 

Сейчас у меня в настройках панели - выставлено "Не группировать", но одинаковые запущенные элементы - состыкуются между собой, вот - а когда запускаем написанное приложение на DelphI, хотелось чтобы каждое запущенное приложение - не состыковалось, можно было переносить как отдельный элемент.

Ссылка на видео

Изменено пользователем Menkos1
Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, wamaco сказал:

В настройках операционной системы выставите "Не группировать" приложения в панели задач.

Да спасибо, этой настройке целый век, во-первых интересует совсем другое, а во-вторых не помогает =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...