• 0
Авторизация  
Menkos1

Группировка приложения

Вопросы

Пользуюсь Delphi XE 10.1

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы при повторном запуске exe приложения, которое скомпилировано в Delphi XE

- не группировалось на панели задач, а были раздельными.

Изменено пользователем Menkos1

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0
1 час назад, Menkos1 сказал:

а были разделанными.

препарированными что ли ? :)

Это настройка ОС, а не приложения.

Поделиться сообщением

• 0
29 минут назад, kami сказал:

препарированными что ли ? :)

Это настройка ОС, а не приложения.

Если бы Вы знали - что такое группировка запущенных приложений на панели задач, то не задавали бы таких вопросов :)

Нет, настройках ОС не интересует, нужно именно в сорцах.

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Menkos1 сказал:

Если бы Вы знали - что такое группировка запущенных приложений на панели задач, то не задавали бы таких вопросов

Представьте себе - знаю. И странно, что Вы зацепились за это, я ж специально поставил там смайлик.

Разделанными - от слова разделывать, что относится к мясным продуктам (разделать мясную тушу).
Разделенными - от слова разделять, делить, отделять. Именно этот термин уместно применять к приложениям в панели задач.

Но это все буквоедство, не есть важное.

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, kami сказал:

Представьте себе - знаю. И странно, что Вы зацепились за это, я ж специально поставил там смайлик.

Разделанными - от слова разделывать, что относится к мясным продуктам (разделать мясную тушу).
Разделенными - от слова разделять, делить, отделять. Именно этот термин уместно применять к приложениям в панели задач.

Но это все буквоедство, не есть важное.

Вы неправильно меня поняли, мне не нужно разделывать тушку, я же специально посетил форум - который направлен на среду программирования, а не в мясокомбинат.

п.с. очепятку поправил в первом посте.

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Menkos1 сказал:

мне не нужно разделывать тушку

Да это-то понятно :) Ладно, предлагаю закончить с этим.

Можете привести пример, когда у панели задач выставлена настройка "группировать", а приложение игнорирует ее и отображается рядом?
Я такого не знаю, поскольку на положение кнопки на панели задач приложение, емнип, не может повлиять. Показать или не показать иконку - да. Показать несколько иконок (по одной на каждое окно) - да. Но группировать или нет - afaik - нет.

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, kami сказал:

Да это-то понятно :) Ладно, предлагаю закончить с этим.

Можете привести пример, когда у панели задач выставлена настройка "группировать", а приложение игнорирует ее и отображается рядом?
Я такого не знаю, поскольку на положение кнопки на панели задач приложение, емнип, не может повлиять. Показать или не показать иконку - да. Показать несколько иконок (по одной на каждое окно) - да. Но группировать или нет - afaik - нет.

Аа, понял, просто был один пример написанный на C++, но данное приложение работало как запускатор для рядом лежавшего ехе файла и при запуске, каждый последующий файл был отдельным окном, а не стыковался с предыдущим запущенным.

Может я изначально не праивльно выразился..

Сейчас у меня в настройках панели - выставлено "Не группировать", но одинаковые запущенные элементы - состыкуются между собой, вот - а когда запускаем написанное приложение на DelphI, хотелось чтобы каждое запущенное приложение - не состыковалось, можно было переносить как отдельный элемент.

Ссылка на видео

Поделиться сообщением

• 0

В настройках операционной системы выставите "Не группировать" приложения в панели задач.

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, wamaco сказал:

В настройках операционной системы выставите "Не группировать" приложения в панели задач.

Да спасибо, этой настройке целый век, во-первых интересует совсем другое, а во-вторых не помогает =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу