• 0
des80

эффект тени для слишком большой панели

Вопросы

У меня есть панель которая находится в скроллбоксе, у панели есть эффект тени, размер панели может быть очень большим, в зависимости от данных из бд, которые на ней рисуются. Размер может доходить до 15000 пикселей, в результате вылезает ошибка bitmap size too big. Что касается отрисовки данных на ней, то я могу легко решить эту проблему отрисовывая только те данные, которые видны в текущий момент в скролл боксе, но остался только эффект тени, который мешает решить эту проблему. Можно ли каким то образом отрисовывать только видимую в скроллбоксе часть тени, а не всю, чтобы картинка тени не растягивалась до недопустимых размеров?

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0

Надо использовать не Image, а TStyleObject. В нем можно взять маленькое изображение тени и задать правила растяжения. В результате картинка будет занимать минимальный размер, но может быть использована для отрисовки тени любого размера. 

Поделиться сообщением

• 0

я использую не TImage а эффект TShadowEffect. Это эффект создает огромную битмапу тени сам у себя внутри для большой панели и выпадет ошибка

Поделиться сообщением

• 0

Тем более. Забудьте про эффекты на мобильных платформах. Они очень ресурсоемкие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу