Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 1

Что быстрее Rectangle или TButtonStyleObject, TText или TButtonStyleTextObject


Slym

Вопрос

Имеется кнопка, нужен эффект нажатия(Pressed) без анимации, т.е. 2 состояния с разным фоном
что быстрее и менее накладно по ресурсам на мобильной платформе - Rectangle+ColorAnimation(IsPressed) или TButtonStyleObject +TBitmapLinks (только фон, без рамок)?

тоже касается TButtonStyleTextObject: насколько уместно его применение если цвет не меняется от состояний, и не лучше ли его заменять на статичный TText.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на мобильной платформе отношение к ресурсам строже...
когда 1 кнопка - то можно терпеть, а когда десятки то начинаешь задумываться - а не уменьшится потребление памяти если заменить контрол на что-нибудь попроще
а не шустрее будет скролитяся если убрать картинки (TBitmapLinks) и делать заливку цветом (Rectangle)

Изменено пользователем Slym
Ссылка на комментарий
  • 0

Мда... один я беспокоюсь за производительность кода...
еще вброс:
то быстрее и менее накладно по ресурсам на мобильной платформе (при условии статичности цвета шрифта, все цвета одинаковы, и без использования Shadow): 
TButtonStyleTextObject или TLabel / TText

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

что быстрее и менее накладно по ресурсам на мобильной платформе

Вы знаете, я лично такие замеры не производил.
Я пользовался здравой логикой: поменьше анимаций, и поменьше объектов в стиле.

Цитата

Мда... один я беспокоюсь за производительность кода...

Нет, вы не один.
Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос - сделайти сами такой тест производительности.
Накидайте в стиль то что вы описали, создайте 100500 объектов и замерьте скорость.

Сообщество скажет вам спасибо, да и вы получите профит!

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Barbanel сказал:

Я пользовался здравой логикой: поменьше анимаций, и поменьше объектов в стиле.

я на  подсознательном уровне понимаю что анимашки вшитые в TButtonStyleTextObject - в моем проекте это лишний CPU и mem...
но все встроенные стили активно ими пользуются... и трудно мотивировать что "не как у всех" будет быстрее...
тут мне говорили что вырезать из 
TBitmapLinks чуть ли не быстрее чем менять Fill.Color в ColorAnimation - но я то не дурак, чтоб на слово верить, да и чушь это полная чтоб Bitmap выиграл у Fill.Color
попробую тест накидать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...