Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Запрос "опасных" разрешений в рантайме


Barbanel

Вопрос

Всем привет!

Столкнулись с новой задачей: при копировании файла во внутреннюю память все идет хорошо, при копировании на SD-карту получаем отказ в доступе, что сегодня вполне ожидаемо.

Умные люди говорят (и даже дают ссылку), что начиная с апи примерно 22, для того чтобы писать на карту памяти нужно просить у пользователя разрешение.

https://stackoverflow.com/questions/33139754/android-6-0-marshmallow-cannot-write-to-sd-card

Есть пример на Java, но я понятия не имею как это сделать на Delphi. Насколько я понимаю, выполнть Java-код из Delphi невозможно, так?

Есть ли какой обходной путь, или встроенная возможность как запросить права у пользователя?

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Barbanel
грамматика
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, FREEFAR сказал:

Делюсь , сделали у себя все норм. Андрею спасибо. 

Частично. Диалог запроса появляется, но при копировании файла на карту все равно вылетает исключение.

А как вы это делаете?

PS возможно, дело в моем тестовом устройстве. Huawei P8 lite и Huawei P9. Других железок с картой памяти под рукой нет(

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Barbanel сказал:

Частично. Диалог запроса появляется, но при копировании файла на карту все равно вылетает исключение.

А как вы это делаете?

PS возможно, дело в моем тестовом устройстве. Huawei P8 lite и Huawei P9. Других железок с картой памяти под рукой нет(

Мы пошли путем другим. Мы все права спросили сразу после первого запуска. Пока вроде проблем нет. Одно мне не нравится мы просим права на статус телефона чтобы получить deviceID но он в диалоге пишет "Чтобы совершать звонки"... бред...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...