Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не запускается служба


x11

Вопрос

Использую стандартный пример из папки

C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\Device Sensors and Services\AndroidNotificationServiceDemo\NotificationService

Delphi Tokyo.

Компилируется и запускается на устройстве. Нажимаю кнопку Start service, но ничего не происходит. Т.е. совсем ничего: ни ошибок, ни падений приложения, никаких сообщений.

В какую строну копать?

И вообще, как проверить, работает ли мой сервис?

 

Я от крыл в настройках андроида "Запущенные программы", но там нет даже моего приложения в списке, хотя приложение запущено.

Пробовал на Андроид версий 5 и 6.

Изменено пользователем x11
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Какое устройство используете, какая оболочка установлена?

В Берлине такого бага не встречал, бывает в оболочках, которые над Андроидом нужно разрешить фоновую работу приложению.

В этом примере, у вас должно будет появиться уведомление, если появилось, значит сервис отработал.

Ссылка на комментарий
  • 0

HTC One Max, Androшв 5.0.2, стандартная оболочка HTC Sense 6.0.

Lenovo S1, Android 6.0, стандартная оболочка (не знаю, как называется).

Могу ещё проверить на стареньком Samsung Galaxy S2 (Android 4.4.2).

 

Изменено пользователем x11
Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос по правам. Нужно ли какие-то права указывать именно для библиотеки сервиса? Или достаточно того, что они есть у приложения-хозяина?

 

Скомпилировал библиотеку и приложение BeaconServiceApp - то же самое - нажимаю кнопку и ничего не происходит.

Плохо, что

TLocalServiceConnection.StartService()

не возвращает никакого результата

Ссылка на комментарий
  • 1
  • Модераторы

Вот, попробуйте. Уведомление должно появиться через 8 секунд.

NotificationApp.zip

 

12 минуты назад, x11 сказал:

Вопрос по правам. Нужно ли какие-то права указывать именно для библиотеки сервиса? Или достаточно того, что они есть у приложения-хозяина?

Нет, не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
3 минуты назад, x11 сказал:

Да, появилось.

Значит вы не правильно собрали приложение. Этот apk файл собран в "RAD Studio 10.2 Tokyo Release 2 (без фиксов)" только что и протестирован на Андроид 4.4.2 (что под рукой было...).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...