Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android]как бороться с ShowMessage?


Kitty

Вопрос

Не понимаю работу ShowMessage в FMX. Была надежда, что в новом году не буду связываться с FMX, но просят разобраться со старыми проектами.
На картинке как выглядят ShowMessage в разных версиях RAD. Причем, что интересно и необъяснимо - один раз в проекте под Берлин ShowMessage выглядел как RAD XE6, но это было единожды, затем ShowMessage снова изменился сам по себе. Чудеса.
Как воздействовать на внешний вид ShowMessage? В RAD XE6 он выглядит привлекательнее, зато в Берлине гораздо лучше выглядит кнопка ОК вместо английского Yes.
Вторая проблема, что ShowMessage калечит FullScreen=true для формы и этому вообще нет объяснения, судя по ответам на этом форуме в другой теме. И у меня эта проблема: http://fire-monkey.ru/topic/4499-android-статус-бар-всплывает/

Как побороть эти две проблемы, или хотя бы одну из них?
Спасибо.

 

ShowMessage.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

реально, столкнувшись с проблемами, я перешел к использованию собственных окон. просто пустая форма, в которой ректангл и все остальное. тогда не надо ждать когда пофиксят (никогда)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...