Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

View различных девайсов


kiz35196

Вопрос

где берёте?
если есть наработки которыми можете поделиться,поделитесь пожалуйста.
расскажите как имея на руках девайс N сделать для него вью?
или может есть какие-то способы сделать так сказать "responsive" дизайн ?

Искал в интернете готовые уже,не нашёл.

поделитесь опытом

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня обычно один Master View и на Android и на  IOS - универсальная форма - меньше париться.

 

Или вы ищите готовые темы скины?

Вот здесь гляньте: https://cc.embarcadero.com/item/30491

Можно скачать с бесплатного акаунта.

 

А так вообще я обычно делаю свой скин на основе стандартного. Цвета можно поменять сместив цвет освной png картинки скина (HUE) и затем снова загрузить в стиль. 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
В 12/29/2017 в 20:49, ENERGY сказал:

У меня обычно один Master View и на Android и на  IOS - универсальная форма - меньше париться

вот это и интересует,выглядит одинаково на всех девайсах ?

Ссылка на комментарий
  • 0

обратите внимание на свойства Align Margins Paddings и почитайте про Layout

и новые View станут практически не нужны. Их использование это скорее крайний случай

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, kiz35196 сказал:

вот это и интересует,выглядит одинаково на всех девайсах ?

 

Конечно, втч и на десктопе. На Windows можно запустить скин для Android или iOS - для отладки например. Хотя у меня есть программа которая имеет одинаковый вид на Android, iOS и Windows. 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Для создания резинового интерфейса достаточно использования TLayout (или наследников/других подобных компонентов) и свойств Align, Margins, Paddings, Anchors у компонентов.

В Embarcadero позаботились о том, чтобы данная тема была рассмотрена в справке, вот вам несколько ссылок с примерами:

 

Теперь по поводу View, данный функционал создавался в основном для того, чтобы разработчик мог делать разный дизайн для разных платформ и размеров экрана. Создавая View для Windows платформы вы можете быть уверены, что при запуске приложения на Windows платформе будет отображаться это View. Вы можете изменить весь дизайн приложения для Windows платформы, на остальных платформах будет отображаться Master View. В некоторых случаях это очень удобная фишка, например, если нужно сделать два разных дизайна для телефонов и планшетов.

Вот несколько ссылок про использование View:

 

И напоследок, общий гайд по дизайну: FireMonkey Application Design

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...