Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Глючит компонент на WebBrowser


POV

Вопрос

У меня есть формы создаваемые динамически. В момент 

with TMyForm.Create(Application) do

компонент (карты от TMS) ставится просто белым прямоугольником. 

 

Ранее (под сиэттлом) такого не наблюдалось. Как же ж компонент пострадал от появления где-то там формы?
 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так вот.. окошки могут быть не обязательно динамически создаваемыми. Проблема та же самая - момент Show или ModalShow убивается что-то внутри карт.

Метод тыка помог понять, что если у окошка BorderStyle = None или BorderIcons не равен умолчальному (3 кнопки включены), то вот тогда-то карта и портится.

 

P.S. Хых, если календарь открывается (TdateEdit), то тоже карты портятся.

P.S.S. Простой комобокс если выпадает, то карта тоже уходит в аут.

 

Изменено пользователем POV
Ссылка на комментарий
  • 0

Токио... прожка ранее писалась на Сиэттле и всё было пучком. На Берлине позжее её попробовал "завести" - карты себя неадекватно повели.

Вот больше года потребности не было в картах, а щас вот запустил проект на Токио и такой облом.

 

Вот что по на эту тему писали когда-то ребята из ТМС

http://tmssoftware.com/site/forum/forum_posts.asp?TID=8491&title=tmsfmxwebgmaps-error-with-modal-form

но ведь в тоже самое время у меня всё работало!

 

Я вчера до 4х утра переделывал все окошки, их кнопки и т.п. - взлетело. Однако выпадающие комбобоксы, оказалось, к такому же сбою приводят!

Игра с реинициализацией, видимостью и прочим лишь позволяет карте прорисоваться. Однако "унутренности" компонента оказываются убиты. Ни маркеры, ни полигоны не рисуются и ничего другого. Выдается ошибка 80020101  - типа как не дозагружено до конца, однако событие LoadedFinish не случается после сбоя уже никогда .

 

bad.png

ok.png

Изменено пользователем POV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...