Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Артефакты вокруг текста


Aptyp

Вопрос

На моём Samsung Note 5 вокруг букв проглядываются линии. Причём пробовал 3 различных разрешения экрана, ничего не меняется. У друга на Xiaomi Redmi 4x такого не наблюдается.

Что это может быть?

 

Screenshot_20171127-123658.jpg

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вы зря нахваливаете китайцев! У меня Xiaomi Mi5x и такая же фигня с текстом и он даже пляшет местами. Я уже за целый год смирился с этим а потом увидел ваши жалобы.

Но у меня PPI=400+  а у вас PPI=500+

 

Может это зависит от производителя дисплея? Или версии андроида? Для начала машстабной проверки нужен ктото с <чистым> андроидом.

 

Screenshot.png

Изменено пользователем ice donkey
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, ice donkey сказал:

A1 это тоже Xiaomi?

Глюк проявляется на листвью и листбоксе, для него достаточно в дизайнере выставить шрифт больше 20 у всех элементов айтема.

Да, Xiaomi

Ну на простеньком проекте все нормально. Это нужно заведомо "проблемный" проектик пробовать

photo_2018-01-09_22-06-25.thumb.jpg.9b7161af5fa9c5fe8bda5d7333a4ac08.jpg5a5512ec00f10_.PNG.bd2a89e00c0f3dc03e0c6e3bd664609d.PNG

Ссылка на комментарий
  • 0

на однострочных айтимах этого не видно нужны многострочные:

Цитата

var
  myItem: TListViewItem;
  i: Integer;
begin
  for i := 0 to 20 do
    begin
      myItem := ListView1.Items.Add;
      myItem.Text := 'Some text for item #' + i.ToString;
      myItem.Detail := 'Some detail for item #' + i.ToString;
      ListView1.Adapter.ResetView(myItem);
    end;

 

ListView1.ItemAppearance.ItemAppearance = ImageListItemBottomDetail

ListView1.ItemAppearance.ItemHeight = 88 (44*2)

Font.Size для text и detail можно и 28 но у меня на скриншоте 22

 

 

item.png

Изменено пользователем ice donkey
Ссылка на комментарий
  • 0

похоже вчерашним обновлением даломали текст окончательно! у меня тЕперь даже одно-строчный текст с полосками стал

 

Screenshot_20180218.thumb.png.5fd6a0fe6a7da029f8def6a6a58aad5b.png

 

Болеее того - сейчас не нужно изменять размер шрифта, после обновления полоски вылайзиют на экране с любым размером шрифта айтима. Эмба прокачала полоски! :)

Изменено пользователем ice donkey
Ссылка на комментарий
  • 0

обновили сейчас 2 компьютера на W8 на новый апдейт 10.2.3 -- но на обоих компиляции не изменилась, артэфакты строк текстов на месте. :(:(:( На эмбе уверены что это фича а не глюк на верно.

Ссылка на комментарий
  • 0

@Makaвоз и ныне там, артефакты никуда не делись. Поэтому каждый борется как может.
Мой способ борьбы - отложенная перерисовка формы/фрейма, в большинстве случаев помогает (т.е. сначала артефакты все равно есть, но перерисовывая форму через 500 мс - артефакты уходят)

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Slym сказал:

Лечение уже обсуждалось, что-то найти не могу...
у формы Fill сбрасываем в дефолт, любая заливка формы через отдельный ректангл.

А как Fill формы влияет на артефакты при отрисовке текста? У меня у формы fill всегда дефолтный, тем не менее артефакты пристутствуют

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Slym сказал:

Нашел - 

Штрихи в текстах из той же оперы, кто-то еще округлял размеры и положение (найти не могу)

В моем проекте этот способ не работает

Ссылка на комментарий
  • 0

Нашел:

В 30.11.2019 в 23:46, Wolfone сказал:

Решил проблему, все компоненты должны быть четные по высоте и ширине, и как выше было описано на всех формах fill.kind =  none.

Может кому пригодиться :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...