Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

DX - minus (Win приложение для скачивания минусовок)


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Приложение получилось хорошее.

Мои мысли и заметки:

  • Мне кажется было бы лучше добавить тоненькую полоску загрузки для каждого скачиваемого трека прямо в списке, т.к. я например не сразу понял "началась загрузка или нет...", потом уже заметил в углу "кнопку с облаком".
  • Если использовали ListBox для вывода списков, то рекомендую переписать на ListView, чтобы скролинг не дёргался.
  • Глючит перемотка: не сразу перематывает на нужное место, сначала рандомно начинает играть другое место, а потом перескакивает на то, которое выбрал я.
  • Очень тонкие полоски перемотки и регулировки звука, либо полоски сделать шире, либо расширить область для клика по полоске. Можно ещё ползунок добавить при необходимости.
  • После окончания воспроизведения трека, значок остаётся в состоянии "пауза". След. трек не включается автоматически (хотя, тут не знаю, может и не должен вовсе...)
  • Полоса для регулировки звука работает через раз.

Тестил на Windows 10 1703 (15063.674).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Проверил настройки форума и попробовал загрузить файл в эту тему под аккаунтом Пользователя. Всё работает как надо.

Это странно, т.к. скриншот вы смогли загрузить без проблем, он тоже считается обычным файлом. Может, какое-нибудь расширение в браузере блокирует загрузку архивов...

И точно, зачем то браузеру нужны были права администратора)

Перезалил, с небольшими исправлениями и увеличенной областью нажатия на прогрессы)

Оставил ListBox, но добавил ручной скролл колёсика мыши с небольшой анимацией)

Как такое решение с началом закачки файла?

Andrey Efimov, спасибо за отзыв;)

Изменено пользователем OnePeople
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
10 часов назад, OnePeople сказал:

И точно, зачем то браузеру нужны были права администратора)

Перезалил, с небольшими исправлениями и увеличенной областью нажатия на прогрессы)

Оставил ListBox, но добавил ручной скролл колёсика мыши с небольшой анимацией)

Как такое решение с началом закачки файла?

Andrey Efimov, спасибо за отзыв;)

Отлично!

Теперь нормально работает: перемотка, регулировка звука. Стало удобнее кликать по полоскам. После завершения воспроизведения, значок меняется. Ну и главное теперь видно, что загрузка началась, даже если она сразу же завершилась :).

Был замечен другой баг, но пока не понял, что предшествовало его появлению. В этот момент нельзя свернуть окно, кнопка просто не реагировала.

Скрытый текст

Снимок.PNG

Ещё косяк, проценты в регулировке звука не совпадают с системным регулятором. Выставляю в программе 50%, а в системном меняется на 67 (из 100), 36% = 55 и т.д. При этом 100% в приложении = 100 в системе.

Стоит добавить поиск, может даже алфавитный указатель :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrey Efimov сказал:

Отлично!

Теперь нормально работает: перемотка, регулировка звука. Стало удобнее кликать по полоскам. После завершения воспроизведения, значок меняется. Ну и главное теперь видно, что загрузка началась, даже если она сразу же завершилась :).

Был замечен другой баг, но пока не понял, что предшествовало его появлению. В этот момент нельзя свернуть окно, кнопка просто не реагировала.

  Показать содержимое

Снимок.PNG

 

У меня что то не воспроизводится этот баг(((

Цитата

Ещё косяк, проценты в регулировке звука не совпадают с системным регулятором. Выставляю в программе 50%, а в системном меняется на 67 (из 100), 36% = 55 и т.д. При этом 100% в приложении = 100 в системе.

Исправим, косяк bass.dll

Цитата

Стоит добавить поиск, может даже алфавитный указатель :)

Так он же есть, там где отображается название выбранной категории это поле поиска)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
31 минуту назад, OnePeople сказал:

У меня что то не воспроизводится этот баг(((

Он какой-то рандомный, в общем сложности было уже три раза при разных условиях.

31 минуту назад, OnePeople сказал:

Так он же есть, там где отображается название выбранной категории это поле поиска)

Ага, точно, не обратил внимание. Подумал, что это просто ToolBar или что-то подобное для вывода названия категории и списка категорий.

Вот ещё, если быстро переключаться между категориями "Новинки/Популярное/ТОП-100/", то иногда список заполняется с промежутками, либо не полностью и в конце вообще перестаёт выводит список (скрин) по любому запросу, даже если просто "искать". Перезапуск тоже не помогает, наверно ограничение со стороны сайта...

Скрытый текст

Снимок.PNG

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Вот ещё, если быстро переключаться между категориями "Новинки/Популярное/ТОП-100/", то иногда список заполняется с промежутками, либо не полностью

Это исправил. Как и звук.

Цитата

и в конце вообще перестаёт выводит список (скрин) по любому запросу, даже если просто "искать". Перезапуск тоже не помогает, наверно ограничение со стороны сайта...

А здесь наверно добавлю webbrowser, там потом перекидывает на страницу проверки на бота(

А вот баг с отрисовкой, это не мой косяк, а делфи

procedure TForm1.rTopBackgroundPaint(Sender: TObject; Canvas: TCanvas;
  const ARect: TRectF);
  var
  BitmapSource: TBitmap;
  BitmapDest: TBitmap;
  DestWidth: Integer;
  DestHeight: Integer;
  BitmapSourceRect: TRectF;
  BitmapDestRect: TRectF;
  lt: TLayout;
begin
  BitmapSource := lbMinusList.MakeScreenshot;
  BitmapSourceRect := TRectF.Create(TPointF.Create(lTop.Position.X, lTop.Position.Y),
  lTop.Width, lTop.Height);
  DestWidth := Max(0, Round(rTopBackground.Width));
  DestHeight := Max(0, Round(rTopBackground.Height));
  BitmapDest := TBitmap.Create(DestWidth, DestHeight);
  BitmapDestRect := TRectF.Create(0, 0, BitmapDest.Width, BitmapDest.Height);
    if BitmapDest.Canvas.BeginScene then
        try
          BitmapDest.Canvas.DrawBitmap(BitmapSource, BitmapSourceRect, BitmapDestRect, 1);
        finally
          BitmapDest.Canvas.EndScene;
        end;
  rTopBackground.Fill.Bitmap.Bitmap.Assign(BitmapDest);
  BitmapSource.Free;
  BitmapDest.Free;
end;

В rTopBackground лежит GaussianBlurEffect, а с эффектами в делфи беда(((

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
10 минут назад, OnePeople сказал:

А здесь наверно добавлю webbrowser, там потом перекидывает на страницу проверки на бота(

Я бы добавил кэширование, т.к. у меня большие сомнения насчёт того, что три этих раздела обновляются каждую минуту.

А так получится: один раз загрузили список (ки), сохранили кэш часов на 6/12. (Отслеживать можно по дате/времени изменения файла, я так делаю в одном приложении под Андроид)

При повторном обращении к категории, проверяем есть ли кэш:

  • Если есть и ещё не прошло 6/12 часов с последнего обновления кэша, то выдаёт список из кэша.
  • Если есть и прошло уже больше 6/12 часов, то обновляем кэш и выводим новый список.
  • Если нет, то создаём кэш и выводим список.
Ссылка на комментарий

1. Если менять размер формы мышкой, то постепенно кнопка "Закрыть" у главного окна, уходит вправо и потом становится не видна!

2. Запущенное приложение в панели задач пишет "Form1"

Windows 10 Creators Update

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Я бы добавил кэширование, т.к. у меня большие сомнения насчёт того, что три этих раздела обновляются каждую минуту.

Да они и так нормально обновляются, с учётом того что по вкладкам не кто туда сюда прыгать не будет, ведь минус ищут постепенно прослушивая или просто определенный по названию. Но зависания при прыжках по вкладкам я убрал.

5 часов назад, wamaco сказал:

1. Если менять размер формы мышкой, то постепенно кнопка "Закрыть" у главного окна, уходит вправо и потом становится не видна!

2. Запущенное приложение в панели задач пишет "Form1"

Windows 10 Creators Update

1. Нет такого(

2. Спасибо убрал)

Перезалил еще дофига багов убрал)

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Регулировка звука теперь ошибается на 1%, иногда показывает правильное значение. Ещё заметил, что можно в большой минус уйти :)

Если регулировать звук через систему, то значение в приложении не меняется, т.е. в системе выставил 20, а в приложении так и осталось 56.

 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 20:45, wamaco сказал:

1. Если менять размер формы мышкой, то постепенно кнопка "Закрыть" у главного окна, уходит вправо и потом становится не видна!

Нет такого, Windows 10 Pro  Version 1607.

Ссылка на комментарий

Перезалил.

Итого:

1. Поправил звук, теперь проценты отображаются верно

2. Переместил иконку закрыть, не знаю даст это что то???(wamaco проверь пожалуйста)

3. Звук теперь регулируется вместе со звуком windows

И так по мелочи доработал)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, wamaco сказал:

Было бы очень хорошо добавить поиск! 

 

В 13.11.2017 в 15:59, OnePeople сказал:

Так он же есть, там где отображается название выбранной категории это поле поиска)

Если уже второй человек не нашел его, значит лучше явно добавить значок "лупа" рядом с "облаком" или кнопку "Найти" рядом с "Новинки"

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 02:02, enatechno сказал:

 

Если уже второй человек не нашел его, значит лучше явно добавить значок "лупа" рядом с "облаком" или кнопку "Найти" рядом с "Новинки"

Всё верно только не нравиться мне как это выглядит, просто при наведении добавил подсказку

Также исправил исключение если нет принтера по умолчанию

Добавил отображение времени при перемотке

И выделил проигрываемый файл

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...