• 0
dmokrushin123

Сборка приложения для IOS 11

Вопрос

Не устанавливается приложение для IOS 11 на устройство.

XCode 9.01

Rad Studio 10.2.1 + patch 30805.

До установки патча IPA файл вовсе не создавался, сейчас создается но не устанавливается.

Provision Profile пересоздал, не помогло.

Да заметил что пустое приложения на симулятор устанавливается, запускается и сразу закрывается. Т.е. тут то-же ненормально.

Под IOS 10 c использованием XCode 8.3 все было отлично.

Поделиться сообщением

44 ответа на этот вопрос

• 0
Только что, Vitaldj сказал:

Ой, не знаю. У меня мак мини и мак бук про, все нормуль. Не знаю что такое хикинтош)). Счастье спрошу у Равиля в чате, может ответит. 

)) ахаха Хакинтош или как его звать , на виртуалке поднятый.

Поделиться сообщением

• 0
Только что, FREEFAR сказал:

)) ахаха Хакинтош или как его звать , на виртуалке поднятый.

Да я понял. Просто у меня живые маки, винда виртуальная в них))

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Vitaldj сказал:

Да я понял. Просто у меня живые маки, винда виртуальная в них))

понял тебя_))

У - уровень))

Поделиться сообщением

• 0

... IOS 11 + SDK 10.2 + XCODE 8.2.1 полет нормальный ...

Это на Delphi 10.2.1 ?    Если так то дело может быть в сертификатах, хотя смотрел что действуют до 7 ноября. А может дело в карме ))

Ну еще у меня хакинтош на виртуалке, работает но очень уж медленно.  IMac заказал, но придет из штатов недели через 2-е.

Поделиться сообщением

• 0

Короче ребята, кто на Макинтоше, не ставили Xcode 9

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, dmokrushin123 сказал:

Это на Delphi 10.2.1 ?    Если так то дело может быть в сертификатах, хотя смотрел что действуют до 7 ноября. А может дело в карме ))

Ну еще у меня хакинтош на виртуалке, работает но очень уж медленно.  IMac заказал, но придет из штатов недели через 2-е.

Попробуй на Xcode 9 или 8. В дельфи выбери SDK10 и компильни на чистом проекте. Должно получиться даже если у тебя на телефоне ios11 

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, dmokrushin123 сказал:

Delphi 10.1.2

Delphi 10.2

Поделиться сообщением

• 0

Вернулся к варианту IOS11+SDK10+XCODE 8.3.3 - результат нулевой  -  не устанавливается приложение на устройство

[PAClient Error] Error: E4872 Unable to execute '"/Applications/PAServer-19.0.app/Contents/MacOS/iosinstall" -U 0397bb2f976349091627153cc930eb71b17c6614 -q -t 5 -i "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa"' (Error 1)

Изменено пользователем dmokrushin123

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, dmokrushin123 сказал:

Вернулся к варианту IOS11+SDK10+XCODE 8.3.3 - результат нулевой  -  не устанавливается приложение на устройство

[PAClient Error] Error: E4872 Unable to execute '"/Applications/PAServer-19.0.app/Contents/MacOS/iosinstall" -U 0397bb2f976349091627153cc930eb71b17c6614 -q -t 5 -i "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa"' (Error 1)

А версия PAserver ?

Поделиться сообщением

• 0

На Delphi 10.1.2 другая ошибка, т.е. приложение не собирается в принципе

[PAClient Error] Error: E0776 Unable to execute '"/usr/bin/xcrun" -sdk iphoneos PackageApplication -v "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.app" -o "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa" -sign "iPhone Distribution: ...." --embed "/Users/admin/Library/MobileDevice/Provisioning Profiles/aac65cc9-ed1e-4c76-8f8b-5388fe27b857.mobileprovision"' (Error 72)
[PAClient Error] Error: E0776 xcrun: error: unable to find utility "PackageApplication", not a developer tool or in PATH

Поделиться сообщением

• 0

Для Delphi 10.2.1 версия PAServer 19 + патч для IOS 11
Для Delphi 10.1.2 версия PAServer 18

Поделиться сообщением

• 0

А с сертификатами точно все нормуль? Потому что, на Delphi 10.1.2 похоже на неправильность сертификата или его отсутствие.

Поделиться сообщением

• 0

Вот под IOS 10 все собиралось и устанавливалось, чем отличается это от IOS 11 вот и весь вопрос.  7 ноября срок смены сертификата подходит, либо подожду как сменят, либо сам озадачусь созданием нового для своего приложения.

Поделиться сообщением

• 0

Все сертификаты и профили удалил, создал все заново - результат не изменился.

Собрал IPA файл и через XCode попробовал поставить и тут по тексту ошибки понял главное - дело в разрядности приложения.

Под 64 не сумел изначально собрать приложение по той причине что настройка проекта под 64 не совпадает с 32, в частности там нет параметра идентификатора приложения. В итоге подумал это какая то фича и не стал разбираться.

И только сегодня (уже вчера однако) после выяснения основной причины  создал тестовое приложение и там увидел что настройки для 32 и 64 совпадают.

В общем тестовое приложение под 64 установил на устройство с IOS 11 .

С настройками реального приложения под 64 бита будут разбираться уже утром, но это как говорят уже другая история.

Поделиться сообщением

• 0
48 минут назад, dmokrushin123 сказал:

Все сертификаты и профили удалил, создал все заново - результат не изменился.

Собрал IPA файл и через XCode попробовал поставить и тут по тексту ошибки понял главное - дело в разрядности приложения.

Под 64 не сумел изначально собрать приложение по той причине что настройка проекта под 64 не совпадает с 32, в частности там нет параметра идентификатора приложения. В итоге подумал это какая то фича и не стал разбираться.

И только сегодня (уже вчера однако) после выяснения основной причины  создал тестовое приложение и там увидел что настройки для 32 и 64 совпадают.

В общем тестовое приложение под 64 установил на устройство с IOS 11 .

С настройками реального приложения под 64 бита будут разбираться уже утром, но это как говорят уже другая история.

может это поможет 

выфа.PNG

Поделиться сообщением

• 0

XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11)
Собрано 64 битное приложение (Universal binary file) и оно РАБОТАЕТ!!!

Мучился довольно долго, под 11.0 сборка не хотела идти категорически (валилось на лишних разрешениях в Provision profile, про них говорилось в окне Build делфи).
Заново ставил патч, удалял SDK 11.0, накатывал заново - не хотело идти, приложение вроде запускалось и сразу закрывалось на IPAD mini.

А с 11.1 прокатило сразу же. Я не знаю, почему - может, из-за свежего SDK, может из-за того, что оно ставилось "в чистую" (хотя я и 11.0 SDK удалял ручками из папки документов).

Главное - есть результат. Если нужны какие-то подробности - пишите, постараюсь ответить (хотя с моей точки зрения - всё это были танцы с бубном).

Равиль Зарипов (ZuBy) и Rusland понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Так и не разобрался как включить настройку для 64 бит чтобы была как для 32 бит, да и интерес пропал долго разбираться )

В итоге создал новый проект и мигрировал из старого все что нужно было - собрал и установил на устройство.

Да рабочая конфигурация IOS11 (64)+SDK10+XCode8, в конфигурации как в сообщении выше НЕ ПОШЛО (XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11) ) .

В общем если бы мысль про 64 бита пришла в самом начале, то и вопроса и танцев с бубном не было бы.

Rusland понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, kami сказал:

XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11)
Собрано 64 битное приложение (Universal binary file) и оно РАБОТАЕТ!!!

Мучился довольно долго, под 11.0 сборка не хотела идти категорически (валилось на лишних разрешениях в Provision profile, про них говорилось в окне Build делфи).
Заново ставил патч, удалял SDK 11.0, накатывал заново - не хотело идти, приложение вроде запускалось и сразу закрывалось на IPAD mini.

А с 11.1 прокатило сразу же. Я не знаю, почему - может, из-за свежего SDK, может из-за того, что оно ставилось "в чистую" (хотя я и 11.0 SDK удалял ручками из папки документов).

Главное - есть результат. Если нужны какие-то подробности - пишите, постараюсь ответить (хотя с моей точки зрения - всё это были танцы с бубном).

Да, если можно по подробнее, как Вы это сделали! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

• 0
В 03.11.2017 в 19:00, wamaco сказал:

как Вы это сделали

Можно поподробнее, про что поподробнее? :)

Скачал последний XCode, поставил, убедился что в Preferences-Locations стоит последняя версия Command line tools -> Установил патчи в PAServer и IDE -> удалил напрочь все "старые" SDK из опций IDE, удалил их из папки -> скачал SDK 11.1, убедился что SDK 11.1 активны -> скомпилировал и задеплоил (кажется, во время деплоя мне было сказано, что Bundle Identificator плох, пришлось заменить его с вида F43234.com.application.my на com.application.my.
Это, по большому счету, всё, что касается работы с SDK 11.1, остальные танцы с бубном (на предыдущих SDK) не вижу смысла приводить. Тщательно разбирайте ошибки компиляции и деплоя и будет вам счастье :)

enatechno понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу