Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Сборка приложения для IOS 11


dmokrushin123

Вопрос

Не устанавливается приложение для IOS 11 на устройство.

XCode 9.01

Rad Studio 10.2.1 + patch 30805.

До установки патча IPA файл вовсе не создавался, сейчас создается но не устанавливается.

Provision Profile пересоздал, не помогло.

Да заметил что пустое приложения на симулятор устанавливается, запускается и сразу закрывается. Т.е. тут то-же ненормально.

 

Под IOS 10 c использованием XCode 8.3 все было отлично.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Vitaldj сказал:

Ой, не знаю. У меня мак мини и мак бук про, все нормуль. Не знаю что такое хикинтош)). Счастье спрошу у Равиля в чате, может ответит. 

)) ахаха Хакинтош или как его звать , на виртуалке поднятый.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, FREEFAR сказал:

)) ахаха Хакинтош или как его звать , на виртуалке поднятый.

Да я понял. Просто у меня живые маки, винда виртуальная в них))

Ссылка на комментарий
  • 0

... IOS 11 + SDK 10.2 + XCODE 8.2.1 полет нормальный ...

Это на Delphi 10.2.1 ?    Если так то дело может быть в сертификатах, хотя смотрел что действуют до 7 ноября. А может дело в карме ))

Ну еще у меня хакинтош на виртуалке, работает но очень уж медленно.  IMac заказал, но придет из штатов недели через 2-е.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, dmokrushin123 сказал:

... IOS 11 + SDK 10.2 + XCODE 8.2.1 полет нормальный ...

Это на Delphi 10.2.1 ?    Если так то дело может быть в сертификатах, хотя смотрел что действуют до 7 ноября. А может дело в карме ))

Ну еще у меня хакинтош на виртуалке, работает но очень уж медленно.  IMac заказал, но придет из штатов недели через 2-е.

Попробуй на Xcode 9 или 8. В дельфи выбери SDK10 и компильни на чистом проекте. Должно получиться даже если у тебя на телефоне ios11 

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, dmokrushin123 сказал:

... IOS 11 + SDK 10.2 + XCODE 8.2.1 полет нормальный ...

Это на Delphi 10.2.1 ?    Если так то дело может быть в сертификатах, хотя смотрел что действуют до 7 ноября. А может дело в карме ))

Ну еще у меня хакинтош на виртуалке, работает но очень уж медленно.  IMac заказал, но придет из штатов недели через 2-е.

Delphi 10.1.2

Delphi 10.2

Ссылка на комментарий
  • 0

Вернулся к варианту IOS11+SDK10+XCODE 8.3.3 - результат нулевой  -  не устанавливается приложение на устройство

[PAClient Error] Error: E4872 Unable to execute '"/Applications/PAServer-19.0.app/Contents/MacOS/iosinstall" -U 0397bb2f976349091627153cc930eb71b17c6614 -q -t 5 -i "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa"' (Error 1)

Изменено пользователем dmokrushin123
Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, dmokrushin123 сказал:

Вернулся к варианту IOS11+SDK10+XCODE 8.3.3 - результат нулевой  -  не устанавливается приложение на устройство

[PAClient Error] Error: E4872 Unable to execute '"/Applications/PAServer-19.0.app/Contents/MacOS/iosinstall" -U 0397bb2f976349091627153cc930eb71b17c6614 -q -t 5 -i "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa"' (Error 1)

А версия PAserver ?

Ссылка на комментарий
  • 0

На Delphi 10.1.2 другая ошибка, т.е. приложение не собирается в принципе

[PAClient Error] Error: E0776 Unable to execute '"/usr/bin/xcrun" -sdk iphoneos PackageApplication -v "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.app" -o "/Users/admin/PAServer/scratch-dir/DMOKRUSHIN-my/Project98.ipa" -sign "iPhone Distribution: ...." --embed "/Users/admin/Library/MobileDevice/Provisioning Profiles/aac65cc9-ed1e-4c76-8f8b-5388fe27b857.mobileprovision"' (Error 72)
[PAClient Error] Error: E0776 xcrun: error: unable to find utility "PackageApplication", not a developer tool or in PATH

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот под IOS 10 все собиралось и устанавливалось, чем отличается это от IOS 11 вот и весь вопрос.  7 ноября срок смены сертификата подходит, либо подожду как сменят, либо сам озадачусь созданием нового для своего приложения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Все сертификаты и профили удалил, создал все заново - результат не изменился.

Собрал IPA файл и через XCode попробовал поставить и тут по тексту ошибки понял главное - дело в разрядности приложения.

Под 64 не сумел изначально собрать приложение по той причине что настройка проекта под 64 не совпадает с 32, в частности там нет параметра идентификатора приложения. В итоге подумал это какая то фича и не стал разбираться.

И только сегодня (уже вчера однако) после выяснения основной причины  создал тестовое приложение и там увидел что настройки для 32 и 64 совпадают.

В общем тестовое приложение под 64 установил на устройство с IOS 11 .

С настройками реального приложения под 64 бита будут разбираться уже утром, но это как говорят уже другая история.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
48 минут назад, dmokrushin123 сказал:

Все сертификаты и профили удалил, создал все заново - результат не изменился.

Собрал IPA файл и через XCode попробовал поставить и тут по тексту ошибки понял главное - дело в разрядности приложения.

Под 64 не сумел изначально собрать приложение по той причине что настройка проекта под 64 не совпадает с 32, в частности там нет параметра идентификатора приложения. В итоге подумал это какая то фича и не стал разбираться.

И только сегодня (уже вчера однако) после выяснения основной причины  создал тестовое приложение и там увидел что настройки для 32 и 64 совпадают.

В общем тестовое приложение под 64 установил на устройство с IOS 11 .

С настройками реального приложения под 64 бита будут разбираться уже утром, но это как говорят уже другая история.

 

 

может это поможет 

выфа.PNG

Ссылка на комментарий
  • 0

XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11)
Собрано 64 битное приложение (Universal binary file) и оно РАБОТАЕТ!!!

Мучился довольно долго, под 11.0 сборка не хотела идти категорически (валилось на лишних разрешениях в Provision profile, про них говорилось в окне Build делфи).
Заново ставил патч, удалял SDK 11.0, накатывал заново - не хотело идти, приложение вроде запускалось и сразу закрывалось на IPAD mini.

А с 11.1 прокатило сразу же. Я не знаю, почему - может, из-за свежего SDK, может из-за того, что оно ставилось "в чистую" (хотя я и 11.0 SDK удалял ручками из папки документов).

Главное - есть результат. Если нужны какие-то подробности - пишите, постараюсь ответить (хотя с моей точки зрения - всё это были танцы с бубном).

Ссылка на комментарий
  • 0

Так и не разобрался как включить настройку для 64 бит чтобы была как для 32 бит, да и интерес пропал долго разбираться )

В итоге создал новый проект и мигрировал из старого все что нужно было - собрал и установил на устройство.

Да рабочая конфигурация IOS11 (64)+SDK10+XCode8, в конфигурации как в сообщении выше НЕ ПОШЛО (XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11) ) .

В общем если бы мысль про 64 бита пришла в самом начале, то и вопроса и танцев с бубном не было бы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, kami сказал:

XCode 9.1 + SDK 11.1 + iOS 11.1 +RAD 10.2.1 (с патчем PAServer и IDE под iOS11)
Собрано 64 битное приложение (Universal binary file) и оно РАБОТАЕТ!!!

Мучился довольно долго, под 11.0 сборка не хотела идти категорически (валилось на лишних разрешениях в Provision profile, про них говорилось в окне Build делфи).
Заново ставил патч, удалял SDK 11.0, накатывал заново - не хотело идти, приложение вроде запускалось и сразу закрывалось на IPAD mini.

А с 11.1 прокатило сразу же. Я не знаю, почему - может, из-за свежего SDK, может из-за того, что оно ставилось "в чистую" (хотя я и 11.0 SDK удалял ручками из папки документов).

Главное - есть результат. Если нужны какие-то подробности - пишите, постараюсь ответить (хотя с моей точки зрения - всё это были танцы с бубном).

Да, если можно по подробнее, как Вы это сделали! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 03.11.2017 в 19:00, wamaco сказал:

как Вы это сделали

Можно поподробнее, про что поподробнее? :)

Скачал последний XCode, поставил, убедился что в Preferences-Locations стоит последняя версия Command line tools -> Установил патчи в PAServer и IDE -> удалил напрочь все "старые" SDK из опций IDE, удалил их из папки -> скачал SDK 11.1, убедился что SDK 11.1 активны -> скомпилировал и задеплоил (кажется, во время деплоя мне было сказано, что Bundle Identificator плох, пришлось заменить его с вида F43234.com.application.my на com.application.my.
Это, по большому счету, всё, что касается работы с SDK 11.1, остальные танцы с бубном (на предыдущих SDK) не вижу смысла приводить. Тщательно разбирайте ошибки компиляции и деплоя и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...