Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Кнопка с картинкой


Вольдемар

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

TButton я не использую, из визуальных компонентов использую только TRectangle, TImage, TEdit, TLabel, TShadowEffect, TGlowEffect, TInnerGlowEffect, еще TScrollBox. Часть изображений применяю сразу к TRectangle, если нужно использовать эффект закругленных углов (т.е. когда XRadius и yRadius больше 0, TImage их у родительского TRectangle игнорирует, не помогает даже ClipChildren у прямоугольника)

В чем беда - у TRectangle и TImage нет свойств .Images и .ImageIndex, получать изображения из TImageList приходится вручную. Не проблема, но хотелось бы это делать также просто, как у TButton.

Про загрузку файлов в рантайме в TImageList - да, этот вариант не пришел мне в голову, каюсь.

Изменено пользователем Tumaso
Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, Tumaso сказал:

В чем беда - у TRectangle и TImage нет свойств .Images и .ImageIndex, получать изображения из TImageList приходится вручную. Не проблема, но хотелось бы это делать также просто, как у TButton

Этого делать не стоит. Используйте http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/Tokyo/en/FMX.ImgList.TGlyph

TImage уже сам по себе содержит изображение и разные методы для работы с ним, если там будет в дополнение ко всему ссылка на другое изображение, то не понятно что же все таки рисовать если задано и то и другое. Это была бы полная путаница (коей и так достаточно), поэтому для рисования изображений из TImageList сделан отдельный компонент который используется в TButton и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
17 часов назад, Tumaso сказал:

TRectangle, TImage, TEdit, TLabel, TShadowEffect, TGlowEffect, TInnerGlowEffect, еще TScrollBox.

кто-то незнает про стили...

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

кто-то незнает про стили...

Хорошо, покажи мне как с помощью стилей добиться того же самого эффекта, как:

1. TGlowEffect, учитывая что тень вокруг объекта может через анимацию менять как цвет, так и глубину

2. TInnerGlowEffect, учитывая что цвет может быть либо черным, либо белым. Если использовать картинку в качестве фона, то она масштабируется в зависимости от размеров владельца, а TInnerGlowEffect внутренние отступы держит примерно одинаковые вне зависимости от размеров владельца.

Изменено пользователем Tumaso
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...