Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Получение acess-token от VK/FB/IG/Gle приложений


A. Sharif

Вопрос

Возможно ли с помощью intent получить от какого-либо из официальных приложений Вконтакте/Фейсбук/Инст/Google access-token (через кол-бэк метод)?

Предусматривается ли данная возможность этими приложениями? Если кто делал - приведите, пожалуйста, пример получения результата. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
3 часа назад, A. Sharif сказал:

Вроде как есть такая возможность у FB, у остальных нет

ну вот видишь, уже сам себе ответил. там в доках есть код, связанный с созданием собственного активити (если память не подводит, давно смотрел)

но в делфи ты не сделаешь своё активити, так что задача почти нереализуема

Ссылка на комментарий
  • 0

Таким образом получал access_token лишь из Facebook, остальные приложения не требовались. Пример написан в далеком 2015 году, сейчас возможно нужны небольшие доработки. Насколько я помню, у приложения VK тоже была похожая активность для авторизации, как и у Facebook:

    FacebookAppName = 'com.facebook.katana';
    FacebookActivityName = 'com.facebook.katana.ProxyAuth';

Схема следующая:

  1. Сканируем установленное приложение и находим активность для авторизации.
  2. Из своего приложения запускаем эту активность и передаем требуемые данные.
  3. Получаем ответ от приложения и вытаскиваем access_token.
  4. Делаем HTTP запрос к API и получаем требуемую информацию о пользователе.
Изменено пользователем Fedor K
пр
Ссылка на комментарий
  • 0

Все работает, авторизация в один клик, спасибо!! Немного помучился с настройками фейсбук-приложения и генерацией Хэш-ключа. Помогла инструкция https://stackoverflow.com/questions/5306009/facebook-android-generate-key-hash?noredirect=1&lq=1.

Для Вконтакте тоже, вроде как, есть описание в документации. Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
  • 0

Вроде нашел активити Вконтакте для авторизации, но так и не смог настроить Вк-приложение, чтобы получить доступ. Вечное '{"error":"invalid_client","error_description":"client_id is incorrect"}'. Прикрепил пример, просьба: кто-нибудь попробуйте настроить Вк-приложение и авторизоваться, и отпишитесь, если получится. У меня уже руки опустились)

AppIntentAuth.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...