Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Заполнение Edit со сканера штрихкода


Wovan2

Вопрос

Здравствуйте.

Пишу на Delphi 7. И все было нормально пока не у нас не появился терминал сбора данных на Androide. На Delphi 10 написал простенькое приложение. Но тут встала проблема с занесением данных в поле ввода со сканера штрихкода. В инете нашел, что это дело просто решается интентами. Вообще в windows я подобное делал: вешал процесс, следящий за com-портом, и при появлении данных на нем пересылал их куда надо. В Android должно быть не сложнее. Но я запутался во всей этой куче параметров и функций, передаваемых и получаемых "намерениями".

В общем вот что мы имеем на данный момент.

В настройках сканера прописано:
 

Intent output - android.intent.ACTION_DECODE_DATA

Intent string extra - barcode_string

На просторах нашел запуск BroadcastReceiver.

На событие получения сообщения повесил 

ed.Text := JStringToString(csIntent.getExtras.getString(TJIntent.JavaClass.EXTRA_INTENT));

где csIntent параметр из  BroadcastReceiverOnReceive(csContext: JContext; csIntent: JIntent); Но ничего не выходит. 

Я подозреваю, что данные из сканера где-то в структуре csIntent. Но, к сожалению, в отладке дальше адреса этой переменной пробраться не получилось.

Причем строка ed.Text := JStringToString(csIntent.getAction); возвращает в Text название интента: "android.intent.ACTION_DECODE_DATA".

Помогите разобраться со структурой JIntent. Спасибо.

 

 

Изменено пользователем Andrey Efimov
Добавил тег "код"
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Активность на этом форуме не очень. Видимо из-за того, что все только учатся сами.

В общем, поковырялся и вытащил считанный код с помощью следующего оператора

bc := JStringToString(csIntent.getStringExtra(StringToJString('barcode_string')))

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...