Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Получение полного пути файла из галереи Android


Gvozdik

Вопрос

Пишу программу под Android.

Вопрос в следующем: ставлю на кнопку Action = TakePhotoFromLibrary, в Action1DidFinishTaking получаю Image : TBitmap из галереи. Так вот основной вопрос как мне получить полный путь к файлу этого изображения (Image)?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, dnekrasov сказал:

Обратите внимание на модуль System.IOUtils. - там Вы найдёте всё что Вам нужно.

На этот модуль то я внимание обратил, но мне необходимо реализовать следующие действия:

1) После нажатия на кнопку открывается галерея картинок (или другое приложение для открытия картинок), пользователь выбирает файл;

2) После выбора файла в моем приложении появляется его миниатюра и файл методом POST отправляется на upload сайта.

Так вот чтобы отправить файл мне необходимо вывести полный путь к этой картинки из галереи которую выбрал пользователь.

Т.е. вот тут нужно вставить полный путь этого самого Image (TBitmap) которое возвращает TakePhotoFromLibraryAction1DidFinishTaking:

Fileweb:=TIdMultipartFormDataStream.Create;
Fileweb.AddFile('qqfile',Путь к файлу);
Fileweb.AddFormField('subaction','upload');
Response:= Form1.IdHTTP1.Post(SiteUrl + 'engine/ajax/upload.php',Fileweb);
Fileweb.Free;

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...