Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Delphi + Firepower wwLayoutGrid + MySQL


Ilya.Z

Вопрос

День добрый, может кто то сталкивался с такой проблемой - при использовании связки Unidac (пробовал и  FireDac) Delphi 10,1 + FirePower 10
Подключаю Grid и в обычном wwDataGrid отрабатывается нормально,
если взять wwLayoutGrid то ,при запуске программы, во всех ячейках отображается первая запись таблицы, при этом в дизайн моде все правильно показывает.
в демосах при использовании MemDataset все норм, все красиво

PS если dataset находится в той же форме что и layoutgrid все работает как надо, стоит перенести в отельный datamodule показывает лишь первую запись во всей таблице

может кто подскажет идею, куда копать ? или сталкивался с похожей ситуацией ?

Спасибо

 

PS Вопрос закрыт, проблема в моем же дополнительном компоненте ..сорри мдам, буду разбираться от чего )

Изменено пользователем Ilya.Z
проблема найдена
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
21 минуту назад, Rik33 сказал:

Так как решили вопрос? Я с таким же столкнулся

в моем случае вопрос был в родительском компоненте грида, перенес на форму все заработало, я так полагаю цепочка событий не правильно отрабатывается - отрисовка, реакция на изменения окружения и т.д

я не стал разбираться где ошибка, скорее всего у них в гриде, что то отсекается, обрабатывается своими методами, понятно лаже из за чего и для чего, грид навороченный до ужаса ведь) 

но искать где и что ойй... так что, попробуйте поэксперементировать с  тем на чем расположен грид

и насчет второго вопроса, пока не дошел до Tokio, хочу сначала свой хакинтош на  Sierrе запустить )) но пока не идет , тогда адаптирую и под  10.2 firepower

Ссылка на комментарий
  • 0

Столкнулся с другой проблемой. Unidac + wwLayoutGrid , база небольшая. Запускаю на Андроиде. При прокрутке записей в wwLayoutGrid - приложение вылетает. А может и не вылетать. Закономерность не нашёл. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...