Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[ListView] DynamicAppearance


Anatoliy

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, как загрузить изображение в image?
И как TGlyphButtonObjectAppearancе увидеть в ListView?

void __fastcall TForm1::FormShow(TObject *Sender)
{
   TListViewItem * item = ListView1->Items->Add();
   item->Data[L"FullName"] = TValue::From<UnicodeString>(L"good1");//с текстом все нормально

   //TGlyphButtonObjectAppearancе
   //если так нельзя для этих двух TGlyphButtonObjectAppearancе, то как их отобразить с дефолтными изображениями?  
   item->Data[L"ButtonMinus"] = TValue::From<int>(0);//index из ImageList
   item->Data[L"ButtonAdd"] = TValue::From<int>(1);//index из ImageList

   //TImageObjectAppearance
   item->Data[L"MyImage"] = TValue::From<TBitmap*>(Image1->Bitmap); //AV
}

В кнопках ButtonMinus и ButtonAdd картинки не появляются. А на строке с MyImage AV:
First chance exception at $3D774400. Exception class $C0000005 with message 'access violation at 0x3d774400: read of address 0x3d774400'. Process Project1.exe (4508)

Изменено пользователем Anatoliy
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Cпасибо! Работает.

reinterpret_cast<TListItemImage *>(item->Objects->FindDrawable(L"MyImage"))->Bitmap = Image1->Bitmap;

Кнопки TGlyphButtonObjectAppearancе заменил на TImageObjectAppearancе. Так работает с ImageList.

P.S.

Я что-то не могу понять объект TGlyphButtonObjectAppearancе. Вот добавил его в итем, поставил ему, к примеру, в инспекторе объектов ButtonTipe=delete. При запуске объекта не видно в итеме. Как работать с TGlyphButtonObjectAppearancе? Как его увидеть в итеме?

Изменено пользователем Anatoliy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...