Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Цифровая подпись


Menkos1

Вопрос

Виндовс Антивирусник начал ругаться на неопознанный объект, как у моего приложения сделать цифровую подпись ?

Среда Delphi XE 10.1 Berlin, FireMonkey

 

 

^C268ABAE0750D12B7E28BD19AA41B99F2EF0225501BF9C084B^pimgpsh_fullsize_distr.png

Изменено пользователем Menkos1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Если нужно просто запустить программу, нажмите на "Подробнее", появится кнопка для запуска.

инфа по цифровой подписи:
Code Signing сертификаты или сертификаты разработчика. Виды, как выбрать
Code signing для Open Source от Certum
Code Signing в Windows, просто и недорого
Где приобрести сертификат : KSoftwareComodoSymantec ... (ссылки есть в статьях)
Как подписывать

Изменено пользователем enatechno
Ссылка на комментарий
  • 0

А что за приложение, если не военная тайна. Встроенный эвристик реагирует на вполне осязаемые действия программы (всяческие взаимодействия с системой, реестром, опрос клавиатуры и тд). Некоторые вещи, дабы избежать подобной неприятности, необходимо выполнять в определенное время, и никак не раньше, и никакие галочки тут не помогут. Ну или да, покупка недешевого сертификата, хотя, если приложение приносит денег, то сертификат единственный оптимальный вариант.

Изменено пользователем Gingercat
Ссылка на комментарий
  • 0

Я обычно получаю сертификат в https://www.startcomca.com - самый не дорогой сервис.

Сначала нужно получить Class 2 Personal Identity Validation за US$59.90, потом можно будет генерировать неограниченное количество подписей. Сервис хорош тем что предоставляет архив с подписями, инструкциями и инструментарием (остальные сервисы дадут текстовый файлик с подписью в непредсказуемом контейнере - и разбирайся сам...). 

Пинаю потихоньку https://kontur.ru/ca , дабы начали на территории России выдавать сертификаты Code Signing, но пока только за бугром это можно сделать.

Ссылка на комментарий
  • 0

У startcomca. проблемы, китайский владелец выдал несколько левых сертификатов и его поймали. 

Зато с сегодняшнего дня можно получить сертификаты бесплатно и персональный, и бизнес. 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, FAN сказал:

У startcomca. проблемы, китайский владелец выдал несколько левых сертификатов и его поймали. 

Зато с сегодняшнего дня можно получить сертификаты бесплатно и персональный, и бизнес. 

Не действительны сертификаты SSL Certificates (для web-серверов).

У них все сертификаты всегда были бесплатными (поэтому их американские монстры и прижали), платная только проверка пользователя - т.е. один раз проходишь валидацию нужного тебе класса и целый год выпускаешь сертификаты бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Gingercat сказал:

Кто бы полную статью по этому делу написал, от получения до подписи, вот бы здорово было.

enatechno выше привел ссылки на статьи где все расписано по полочкам.

Ссылка на комментарий
  • 0
17 минут назад, Rusland сказал:

Кто-нибудь пробовал получать SSL-сертификат через letsencrypt.com? Вроде бесплатно дают, только не понятно на какой срок

Я получал, получаю и буду получать ;-) Все бесплатно, срок 3 месяца, но продление полностью автоматизировано (по крону запускаешь скрипт и она сам продляет). Отличная система, рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 0
28 минут назад, krapotkin сказал:

скрипт нужно самому писать или он уже есть?

а то я в линуксе ну совсем никак

letsencrypt.org предоставляет сертификат для сайтов и список способов их установки/обновления. Рекомендуемый это https://certbot.eff.org/ - выбираем софт, выбираем операционку и вперед. Инструкции очень подробные.

Да, еще зависит от того какой уровень доступа к вашему серверу, есть доступ к шеллу или нет.На https://letsencrypt.org/getting-started/ все пошагово расписано. Будут затыки, пишите в телеграм - чем смогу помогу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...