Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Возникает ошибка при открытии приложения после получения локального уведомления


Владимир

Вопрос

Возникает ошибка при открытии приложения после получения локального уведомления

Задача такая, после получения Push уведомления - открыть приложение.

Проблема вот в чём, до Android версии 5.0 всё работает, но в других версиях, 5,6,7 возникает ошибка при нажатии на пришедший Push в шторке "Возникла ошибка в приложении и Название".

Может кто сталкивался с этим? Может статью посоветуете? За любую помощь спасибо

Версия Embarcadero Delphi 10.1 Berlin

 

На официальном сайте Embarcadero в новой версии RAD Studio 10.2 Tokyo Release 1 нашёл вот такое исправление

RSP-17714

[C++\Delphi Interop] FMX.PushNotification.Android.pas missing {$HPPEMIT LINKUNIT}

Compiler, Compiler\C++, Compiler\C++\BCC, Compiler\C++\BCC\Delphi interop, FireMonkey, FireMonkey\Runtime

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Владимир

У меня было похожее поведение, при получении уведомлений программа могла зависнуть (не всегда). Долго пытался найти причину, оказалось, что зависало после использования TWebBrowser.

Изменено пользователем afors
Ссылка на комментарий
  • 0
19 минут назад, afors сказал:

У меня было похожее поведение, при получении уведомлений программа могла зависнуть (не всегда). Долго пытался найти причину, оказалось, что зависало после использования TWebBrowser.

Подскажите, у Вас на какой форме был Webbrowser? У меня 3 формы в проекте на 2х из них есть Webbrowser, на главной форме нет Webbrowser 

Ссылка на комментарий
  • 0

Эксперементировал на разных формах, кидал WebBrowser в дизайнере на форму, создавал динамически, загружал страницы в потоке... пока не удалось победить. Зависания могли быть и при вызове календаря, интентах. НО после использования браузера.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Обновил Delphi XE10. 2. Всё работает! Рекомендую обновиться, столько всего исправили. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...