Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как получить информацию и параметры GPS


M1shQa

Вопрос

Добрый день. Как получить количество спутников? как получить высоту? Как получить направление и скорость? на работе есть черные коробочки (так называем гпс устройства, сыпят эти данные сами, а вот с андроида фиг его знает как получить) Гугл молчит, а нужно допиливать сервис с gps, кое-как криво все работает, но сервер ругается что я не шлю ему данные о количестве спутников и высоте. Еще проблема с телефонами xiaomi, там даже значок gps не хочет гореть :(

Сервис делал по примеру : 

 

UPD. 17.08.2017

Нашел как получать дополнительную информацию:

Цитата

SatInt:=TGpsStatus.Current.SatelliteCount;

a:=gpssensor.Altitude;

b:=gpssensor.Speed;

Где gpssensor - ваш кастом локейшн сенсор. 

 

Изменено пользователем M1shQa
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 минут назад, Rusland сказал:

Выложи проект, проверю на своем Xiaomi

Оказалось что работает он крайне странно, на каких то устройствах xiaomi сразу пытается поймать gps, а на каких то даже значка нету. Спрошу у начальство на какой именно модели тестировали. Еще планирую сделать автозапуск сервиса с системой, но пока чет не получается :(

GTM.7z

п.с. там есть участки недоделанного кода (допиливаю выгрузку при длительном отсутствии интернета), но все и так работает ;)

Изменено пользователем M1shQa
Ссылка на комментарий
  • 0

в качестве предположения...

а на какой версии Андройд работает/не работает? в 6.0 и выше нужны отдельные права на небезопасные разрешения. может поэтому не хочет?

узнать наличие разрешений и запросить их заново можно в блоге Andrey Efimov -  http://delphifmandroid.blogspot.com.by (у меня перестал открываться, более точную ссылку дать не могу)

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0
53 минуты назад, Rusland сказал:

Какая версия Delphi?

PS. От Indy компонентов лучше отказаться

Собираю на Токио, думаю уже попробовать на берлине, все советуют)

А инди только в самом приложении (по началу было для тестирования, сейчас только компонент остался висеть), в сервисе я запилил через тнетсокет, там инди в принципе не работает :D

Изменено пользователем M1shQa
Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, sinuke сказал:

в качестве предположения...

а на какой версии Андройд работает/не работает? в 6.0 и выше нужны отдельные права на небезопасные разрешения. может поэтому не хочет?

узнать наличие разрешений и запросить их заново можно в блоге Andrey Efimov -  http://delphifmandroid.blogspot.com.by (у меня перестал открываться, более точную ссылку дать не могу)

Спасибо, гляну тоже. У меня правда на ле еко ле 2 стоит 6 андроид и все работает как часики)

Ссылка на комментарий
  • 0

@M1shQa насколько помню, подключение измененных System.Android.SensorsDD, System.SensorsDD требовалось для Seattle. Зачем их сейчас подключать? На Берлине с обычными System.Android.Sensors, System.Sensors будет работать

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Rusland сказал:

Значек GPS у меня и на планшете Lenovo (андроид 5) не появился... что-то не так с кодом

Код не изменял с той темы, что указал в первом посте, т.е. я брал те исходники за основу, далее только допиливал обработку координат. Спасибо, буду еще тестировать ;) надо думать как решить проблему с совместимостью, у нас на всех девайсах на работе заводится, а вот у заказчиков не захотело, к сожалению меня рядом не было чтоб глянуть модель и пр.:(

 

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, M1shQa сказал:

а вот у заказчиков не захотело

Так вот у меня на планшете Lenovo Tab 2 a8-50l (Android 5) с этим кодом ни в какую координаты не передаются, значок GPS не появляется. Не пойму отчего это зависит

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, Rusland сказал:

Так вот у меня на планшете Lenovo Tab 2 a8-50l (Android 5) с этим кодом ни в какую координаты не передаются, значок GPS не появляется. Не пойму отчего это зависит

Странно :( может это проверка наличия гпс сенсора как то влияет? Код я с того проекта и не менял даже, а чистый пример у Вас работает? 

Который здесь выкладывали: 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
51 минуту назад, Rusland сказал:

Работал когда-то. В то время на Seattle делал

Поставлю качаться Berlin, попробую на нем собрать, странности какие то у эмбы с версиями :/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...