Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Рекомендуемые сообщения

Название: Fifteen Puzzle

Платформа: Android

Устройство: Смартфон, планшет

Разрешение экрана: любое

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sinukeapps.fifteenpuzzle

Описание: Классическая игра в пятнашки, в которой нужно собраться костяшки по порядку от 1 до 15. В игре предлагаются только решаемые расклады. Имеется возможность делиться своими результатами с друзьями. Переведено на русский, английский, украинский, белорусский и татарский языки.

Скриншоты:

Скрытый текст

0.thumb.png.d7a5aee2df51bac2f12122f775ce006b.png1.thumb.png.823e79f0ed2898745a68e76b9f69222c.png2.thumb.png.af0bc3d76cc3bf3d6c57597b7e953443.png3.thumb.png.53864a4cf93ab70561c2b8d94848ff01.png4.thumb.png.c570bcdd19079fd262def75b2c498137.png

 

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
1 час назад, DMS сказал:

> Имеется возможность делиться своими результатами с друзьями.

Подскажите плиз, как реализовали?

Все как в демке \Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\ShareSheet\

Только картинку рисую сам и добавил текст

Ссылка на комментарий

Хорошее приложение! Мне понравилось.
Заметил небольшой баг на своем устройстве - время от времени мигает белым цветом верхний левый угол верхней левой пятнашки.
См. скриншот

5993e735298ac_Screenshot_2017-08-16-09-28-07-236_com.sinukeapps.fifteenpuzzle1.thumb.png.1d4eff3593a379ebb964ac321e47eeac.png

Устройство Xiaomi Redmi 3S. Android 6.0.

Предположу, что сборку делали в Tokyo. И в Berlin такого скорее всего бы не наблюдалось.

Также, чисто по моему субъективному мнению, скорость перемещения пятнашек можно повысить. И в Berlin она скорее всего будет выше.

 

Буду признателен, если подскажете, каким из методов закрашивали статус бар.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
14 минуты назад, Alex7wrt сказал:

Буду признателен, если подскажете, каким из методов закрашивали статус бар.

думаю что таким способом

http://blog.rzaripov.kz/2016/12/android-ios.html

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Alex7wrt сказал:

Хорошее приложение! Мне понравилось.

Спасибо.

Да, делалось в Tokyo 10.2.1. Насчет квадрата посмотрю конечно. Хотя пока и предположить не могу что там. Там обычный Rectangle в канве которого выводится текст номера

На счет скорости учту. Еще раз спасибо

 

П.С. статус бар красился с помощью модуля Равиля - FMX.StatusBar

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий

Наблюдал похожую ситуацию в своем приложении при переходе на Tokyo. Отрисовка интерфейса происходит с багами - вот такими миганиями. Думаю, что это происходит во время вычислений в приложении (может быть в потоке). 

Также при переводе одной игры на Tokyo заметил снижение производительности - анимация происходит с большими тормозами.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А при реализации фишки с двойным нажатием кнопки "Назад" для выхода вы использовали какие-то системные функкции под Android?

Хочу тоже такую сделать, но может быть, чем рисовать прямоугольники и делать анимацию, есть уже готовый системный метод?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
2 часа назад, Alex7wrt сказал:

А при реализации фишки с двойным нажатием кнопки "Назад" для выхода вы использовали какие-то системные функкции под Android?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex7wrt сказал:

А при реализации фишки с двойным нажатием кнопки "Назад" для выхода вы использовали какие-то системные функкции под Android?

Хочу тоже такую сделать, но может быть, чем рисовать прямоугольники и делать анимацию, есть уже готовый системный метод?

это сообщение называется Toast

использовал из библиотеки Ярослава - TfgToast

Ссылка на комментарий

В вашем приложении «Пятнашки»  оно исчезает уже после того как приложение закрылось.

То есть приложение уже закрыто, а надпись ещё висит. Хотелось бы без этого.

Пока сделал все таки через TRectangle, TText и TFloatAnimation.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...