Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Перестал работать Сtrl+Пробел в С++ Builder


Kitty

Вопрос

Если кто-то сталкивался с этой проблемой просьба написать, как это можно побороть в С++ Builder.

После добавления в проект для андроид, компонента TabControl и размещения на его двух вкладках разных компонентов, перестали работать в студии всплывающие подсказки, т.е. я пишу, например:

Button1-> и не появляется выпадающий список свойств.

Нажатие Сtrl+Пробел не помогает.

 

Возможно, надо поменять порядок файлов #include, но каким он должен стать, чтобы подсказки заработали, не представляю. Меняла местами эти файлы, ничего не помогло. Сейчас у меня такой список в головном h файле:

#ifndef MobUnit1H
#define MobUnit1H
#include <System.Classes.hpp>
#include <FMX.Controls.hpp>
#include <FMX.Forms.hpp>
#include <FMX.StdCtrls.hpp>
#include <FMX.Types.hpp>
#include <FMX.Objects.hpp>
#include <FMX.ListView.hpp>
#include <FMX.ListView.Types.hpp>
#include <FMX.DateTimeCtrls.hpp>
#include <FMX.TabControl.hpp>
#include <FMX.ActnList.hpp>
#include <System.Actions.hpp>
#include <map>
#include <vector>

 

в cpp список:

#include <fmx.h>

#pragma hdrstop

#include <System.IniFiles.hpp>

#include <System.IOUtils.hpp>

#include <FMX.Helpers.Android.hpp>

#include <Androidapi.Helpers.hpp>

#include <memory>

#include "Androidapi.JNI.ActivityManager.hpp"

#include "MobUnit1.h"

 

Когда то давно у меня такое было при использовании Indy, я помню, что помогло поменять местами (изменить их порядок) заголовочные файлы, а вот как сейчас менять местами не знаю... :(

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вроде заработало:

#include <System.IniFiles.hpp>
#include <System.IOUtils.hpp>
#include <memory>
#include <FMX.Helpers.Android.hpp>
#include <Androidapi.Helpers.hpp>
#include "MobUnit1.h"
#include "Androidapi.JNI.ActivityManager.hpp"

+ перезагрузка компьютера...

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет, это проблема не в порядке хидеров. Проблема периодически возникает в проекте, где накопился код (используется STL). Временно помогает создание нового проекта десктоп. В новом проекте получить подсказку любой строкой кода (типа Panel1->…) и после этого вернуться в старый проект. Тут явная проблема самой IDE C++ Builder в мобильных проектах для андроида. На начальном этапе все было отлично. Проблема проявилась когда накопился код в проекте. Мало того, иногда движение мышки с попыткой выделить код приводит к падению всей IDE.

Будем ждать Update 2 :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Намучался я с этим CB!

Вот мои)

#include "Clipbrd.hpp" 
#include "DateUtils.hpp"

Кода ~500 строк не считая юниты.

Чистый проект ведёт себя адекватно. Открываю большой и понеслась! При попытке проверить синтаксис/какие-то внутринние действия или отобразить подсказку IDE виснет. Если повезёт, то вскоре очухается, если нет, то CB вылетит без каких либо ошибок.

Иногда работает подсказка ListView1->Items->..отображается список методов, иногда нет. То же со справкой F1.

Очень редко возникает ошибка "Программа всё ещё запущена?", недавно решил поискать мой процесс в...process explorer'е и угадайте, где я его нашел? В Steam.exe, который никак не связан с моей программой и находится на другом диске. Поясняю: steam система дистрибьюции цифрового контента в частности игр, которая люто бешено ненавидит вмешательства в своё адресное пространство и просто напросто банит аккаунты за посягательства на файлы ядра и изменение процесса в памяти. О бане можно узнать и через недельку другую, причём никакие "я больше так не буду" или "это не я" не помогут)))

Тьфу тьфу тьфу пока всё ок. Я вообще у себя избавился от одной сомнительной фичи, но факт остаётся фактом как-то процесс "перетёк" в другой)) Ничего криминального в коде нет,

Ссылка на комментарий
  • 0

Я думаю проблемы начинаются после 400 строк...

В С++ Builder XE7 ситуация не поменялась. Когда в проекте много строк подсказки перестают работать.

Не понятно, зачем декларировать поддержку С++ если никто из команды Embarcadero не создает большие мобильные проекты и не тестит их на языке C++?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Совет: Самый действенный способ, по моему опыту. Это завести в QC баг и прикрепить проект, на котором это гарантированно воспроизводится. Тогда с большой долей вероятности такая ошибка будет исправлена. 

Остальное обсуждение ошибок в любых других местах не сделает исправление этих ошибок ближе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...