Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Рекомендуемые сообщения

Замечена тендеция (учитывая моих зарубежных друзей), которой, очень странно, даже гуру этого форума подвержены...

Все ушли в чат телеграмм - там полный, не ненужный флуд. Ценность форума идет к нулю уже не первый месяц после телеграмма. Вернитесь на форум, а телеграмм, как и любая соц. сеть для флуда - здесь не нужна. Модераторы верните силу этому форуму - убейте телеграмм...

Изменено пользователем Ingalime
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
13 часа назад, Ingalime сказал:

Замечена тендеция (учитывая моих зарубежных друзей), которой, очень странно, даже гуру этого форума подвержены...

Все ушли в чат телеграмм - там полный, не ненужный флуд. Ценность форума идет к нулю уже не первый месяц после телеграмма. Вернитесь на форум, а телеграмм, как и любая соц. сеть для флуда - здесь не нужна. Модераторы верните силу этому форуму - убейте телеграмм...

Никто никуда не ушел, просто на форуме нету интересных вопросов. Одни и теже темы и вопросы поднимаются 500 раз (Инга, Анатолий, Лена, такое ощущение что это один человек ;))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

Никто никуда не ушел, просто на форуме нету интересных вопросов. Одни и теже темы и вопросы поднимаются 500 раз (Инга, Анатолий, Лена, такое ощущение что это один человек ;))

Конкуренты! :):)

Ссылка на комментарий

Лена помогла мне с провизион профайл, причем сообщила, что ZuBy ей помог...

Из переписки понял, что ей уже не интересно дальнейшая работа с RAD. Сплошной глюк, с ее слов. Но я борясь и надеюсь на лучшее!!! :)

Ссылка на комментарий
Цитата

Одни и теже темы и вопросы поднимаются 500 раз (Инга, Анатолий, Лена, такое ощущение что это один человек ;))

Вообще то Инга моя сестра, а что есть ответы на вопросы которые поднимались 500 раз? Нет, ответов нет.

Ссылка на комментарий

C удовольствием пообсуждал бы на форуме про Токио.

Может есть смысл открыть раздел "Обо всем что касается программирования" или "Флудильня"? Просто непонятно где обсуждать эти темы.

 

А вообще ТС, сейчас лето, все разъехались или заняты летней жизнью после работы, поэтому частота общения в сети уменьшилась. Осенью активности будет больше.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ENERGY сказал:

Может есть смысл открыть раздел "Обо всем что касается программирования" или "Флудильня"? Просто непонятно где обсуждать эти темы.

У @Brovin Yaroslav не хватит места на хостинге для БД

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
6 часов назад, ENERGY сказал:

Может есть смысл открыть раздел "Обо всем что касается программирования" или "Флудильня"? Просто непонятно где обсуждать эти темы.

флудильня на форуме это не удобно, для этого существует 2 чата в телеграмме

Welcome

Ссылка на комментарий
Цитата

"Обо всем что касается программирования" или "Флудильня"?

Я за ветку форума здесь с названием Флудильня (или еще как) помимо телеграмма. Конкретно на этом форуме отдельный раздел... Очень его не хватает...

Пусть туда флуд сыпется... Опыт показывает, что в таком разделе самородки (или вкрапления золота :) ) маленькие всегда находятся... и решают вопросы...

Изначально Ярослав очень строго организовал форум и это правильно, но мы все скатываемся рано или поздно во флудильню, устроен так человек... Такой раздел нужен на форуме для таких как мы..., а нас не опытных большинство. :)

Ну это модераторам решать.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
14 минуты назад, Ingalime сказал:

Я за предложение сестры хоть и сидим на разных этажах... :)

а что ваш брат с тем же айпишником не отвечает здесь? :D:D

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

по сабжу на счёт раздела отдельного, я не вижу смысла в нем, но решать не мне.

с мобильного через веб-браузер отвечать, создавать темы - такое себе...

30 минут назад, Kitty сказал:

Пусть туда флуд сыпется... Опыт показывает, что в таком разделе самородки (или вкрапления золота :) ) маленькие всегда находятся... и решают вопросы...

велкам в чат, ближе к народу

Ссылка на комментарий
Цитата

а что ваш брат с тем же айпишником не отвечает здесь?

Я не брат. Я просто убедился, что мои подчиненные правы - покупка студии для разработки это хлам. Надо смотреть на ксамарин... им спасибо.

P.S.

А то, что три человека так и не смогли решить вопрос со студией, лишь говорит о ее качестве... Я с подачи одной решил промежуточный вопрос, потом также уткнулся в следующую проблему... Нет студия не годиться.

 

Изменено пользователем Anatoliy
Ссылка на комментарий
В 7/21/2017 в 11:48, Anatoliy сказал:

Я не брат. Я просто убедился, что мои подчиненные правы - покупка студии для разработки это хлам. Надо смотреть на ксамарин... им спасибо.

P.S.

А то, что три человека так и не смогли решить вопрос со студией, лишь говорит о ее качестве... Я с подачи одной решил промежуточный вопрос, потом также уткнулся в следующую проблему... Нет студия не годиться.

 

В Xamarin aka Mono проблем еще больше, да и результат получается тоже побольше. Тут дело в том что межплатформенные средства только начали зарождаться, раньше (лет 10 назад) таких не было студий, поэтому и детские болячки есть. Но неопытному программисту наверное тяжело с нуля будет

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Ну, подводим итог не про телеграмм, а про конкретную задачу, которую могут решить только гуру форума, а не флуд в телеграмме…
Задача: организовать приложение, которое способно получать пуш уведомления без Кinvey…
1. Находим блог ZuBy, который подробно и четко все расписывает. Спасибо ему.
2. RAD студия позиционируется как кростплатформенная разработка и для паскаля и для С++.
3. Берем в силу обстоятельств и человеческих ресурсов  - С++ и долго боремся, ибо ничего не получается. Затем выясняется что это очередной баг студии: https://quality.embarcadero.com/browse/RSP-17714
3. Благо находим там решение и движемся дальше.
4. Пытаемся опубликовать приложение в Google Play и замечаем, что студия туда умышленно вставляет разрешение GET_ACCOUNTS и это очердной баг. Поднимаем очередную тему на форуме и Andrey Efimov рассказывает как с эти бороться:
http://fire-monkey.ru/topic/4297-политика-конфиденциальности/?do=findComment&comment=27148
5. И вот наступает, кажется, счастье, но после публикации в маркете, не получаем никаких пушей:
http://fire-monkey.ru/topic/4317-пуши-после-публикации-в-google-play/#comment-27327
Все усилия напрасны, ничего не получилось. Кто дурак, студия или мы – не понятно. Все усилия напрасны.
Вот почему форум замусорен нашими вопросами… А ответов нет и задача не решена…

P.S. Есть люди, которые занимались не теорией, а прошли весь путь до публикации приложения в маркете и получения пушей? Где наша ошибка?

Ссылка на комментарий
В 7/21/2017 в 11:37, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

по сабжу на счёт раздела отдельного, я не вижу смысла в нем, но решать не мне.

с мобильного через веб-браузер отвечать, создавать темы - такое себе...

велкам в чат, ближе к народу

А зачем с мобильного это делать? Сел за PC, перед или после работы и написал. Тем более что с мобильного отвечать можно только на простые разговоры. На сложные вопросы - нужен PC чтобы найти нужный материал, порыться в хелпе, написать код итп. Писать код с мобильного то еще извращение.

Но конечно нужно чтобы админ сделал шаг навстречу и сделал соответсвующий раздел или одну единую тему (Флудильня).

@Anatoliy

Delphi конечно более развит чем С++, и по Firemonkey там больше материала. Я когда делал пуши, у меня не было проблем, я кстати вам давал ссылку на мой готовый код php. Есть детальная статья Равиля, делал пуши на основе серсива Google Firebase.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Я когда делал пуши, у меня не было проблем, я кстати вам давал ссылку на мой готовый код php.

Да все работает прекрасно!!!

А вы опубликуйте свое приложение в маркете, а потом поговорим или оно способно пуши получать!!!!

Ссылка на комментарий

Anatoliy

У меня все работает, но в моем случае это Delphi и FireBase. При привязке я указывал только имя пакета (MD хэш не указывал). Ну и ключ вставил в Version Info .

Делал все по статье Равиля http://blog.rzaripov.kz/2017/02/firebase-android-ios-2.html

Ссылка на комментарий

Так и мы все делалм по статье. И сервер PHP говорит, что все ОК. Может пуш будет получен через 4 недели. Так как и предусматривает уродливый fitebase. Так кому это уродство надо...

Ссылка на комментарий

Вам потому никто и не отвечает, что C++ никто не копал и не поддерживал. И ошибок в нем больше чем в делфи, и поддержка еще хуже.

На делфи, да, с модифицированным сервером из статьи, у меня тоже опубликованное и рабочее приложение на андроид и иос.

Собственно, это вам и написали все и ранее и сейчас.

Firebase тоже странно ругать. Это средство "от производителя". И я не верю, что там есть до сих пор насколько-либо крупные проблемы. Ну и студия к ним вообще никакого отношения не имеет.

Это все так. офф

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
4 часа назад, ENERGY сказал:

А зачем с мобильного это делать? Сел за PC, перед или после работы и написал. Тем более что с мобильного отвечать можно только на простые разговоры. На сложные вопросы - нужен PC чтобы найти нужный материал, порыться в хелпе, написать код итп. Писать код с мобильного то еще извращение.

это еще раз говорит о том что флудильне здесь не место) для вопросов есть форум и конкретные разделы

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

это еще раз говорит о том что флудильне здесь не место) для вопросов есть форум и конкретные разделы

Флудильне может и не место, а вот тематику основного чата ("с обсуждением и вопросами по fmx") не вижу проблем почему бы и не перенести в форум.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
12 минуты назад, ENERGY сказал:

Флудильне может и не место, а вот тематику основного чата ("с обсуждением и вопросами по fmx") не вижу проблем почему бы и не перенести в форум.

для навигации по форуму существуют разделы, если все будет копиться в одной теме или разделе (ака флуд или общее или разное, не важно), то число возмущенных (которые не смогут найти ответ в !правильном! разделе) будет в разы больше.

я уверен что потом будет та же история что была в чате. будем или нас будут просить переносить вопросы и ответы в правильный раздел.

так что не превращайте форум в мусорку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...