Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Добавить SDK 21


x11

Вопрос

Пытаюсь добавить SDK21.

Когда нажимаю Finish, то получаю ошибку, что "A SDK Android SDK 25.2.5 32bit already exists".

 

Что я делаю не так?

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Изменено пользователем x11
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Эм... вы читали ошибку?

Студия дала вам чёткий ответ "Такой СДК уже существует", да и на первом скрине видно, что у вас уже добавлен какой-то "Android SDK 25...", видимо, это он и есть.

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня такой вопрос. Обязательно ли установленная версия SDK должна соответствовать версии Андроида на смартфоне?

Т.е. на смартфоне 5.0.1, т.е. и в Дельфи должна быть активная версия API 21? Или как?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
7 минут назад, x11 сказал:

У меня такой вопрос. Обязательно ли установленная версия SDK должна соответствовать версии Андроида на смартфоне?

Т.е. на смартфоне 5.0.1, т.е. и в Дельфи должна быть активная версия API 21? Или как?

Не обязательно. Можно использовать SDK идущее в комплекте со студией.

 

6 минут назад, x11 сказал:

Да, читал.

В том-то и дело.

Что я хочу установить 21, а получается, что устанавливаю 25?

Тогда КАК установить/добавить 21?

Вот тут выберите версию

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ещё раз - у вас уже добавлена эта версия (по мнению Среды). Хотите изменить АПИ, так выберите уже добавленную версию и там измените АПИ или вообще удалите существующую версию и добавьте заново.

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, Andrey Efimov сказал:

так выберите уже добавленную версию

 

Добавленную куда?

У меня скачано несколько SDK: 21, 24, 25, 26.

Не помню как, мне удалось в настройках Delphi добавить 25ю (или 24ю). Потом я скачал 21 и 26. И как мне их добавить?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
21 минуту назад, x11 сказал:

Добавленную куда?

У меня скачано несколько SDK: 21, 24, 25, 26.

Не помню как, мне удалось в настройках Delphi добавить 25ю (или 24ю). Потом я скачал 21 и 26. И как мне их добавить?

Вы что скачиваете каждый раз полный пакет SDK, ставите в отдельную папку и отдельно добавляете в Студию? (Если так, то объясните, какой в этом смысл?)

На вашем первом скрине видно, что версия 25 уже есть, выберите её и там измените версию АПИ. Есть одно но - это сработает, если ответ на мой вопрос будет отрицательным.

Если ответ положительный, то я вам тут не помогу, т.к. у меня стоит один пакет СДК и уже в нём я скачиваю/обновляю всё, что мне нужно. Например вышла новая версия АПИ, зашёл в SDK Manager и скачал. В студии, просто изменил пути до АПИ.

Вот ваш скрин:

Скрытый текст

Screenshot_3.png.6c7ab311313d733094497b2f9c651b4a.png

 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Andrey Efimov сказал:

Вы что скачиваете каждый раз полный пакет SDK, ставите в отдельную папку и отдельно добавляете в Студию? (Если так, то объясните, какой в этом смысл?)

Нет, не каждый раз.

Запустил Android SDK Manager, скачал нужные SDK и хочу их в Студию добавить.

Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, Andrey Efimov сказал:

На вашем первом скрине видно, что версия 25 уже есть, выберите её и там измените версию АПИ.

Я думал, что SDK 25 - это и есть версия API - 25.

Screenshot_35.png

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Смотрите мои скрины:

Студия:

Скрытый текст

Снимок.PNG

Добавил этот же SDK:

Скрытый текст

new.PNG

Студия уже пишет другую версию, я так понял она подхватывает из Android SDK Tools.
Теперь смотрим, что на самом деле у меня установлено:

Скрытый текст


sdkm.PNG

 

sdkm2.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Делайте проще:

Один раз добавили СДК, студия подхватит версию Android SDK Tools. Всё, про эти цифры в студии забываем, они роли не играют.

Далее, допустим вы добавили СДК со скаченными инструментами для АПИ 19, но позже захотелось добавить новое АПИ 26. Заходите в SDK Manager и скачиваете новое АПИ (ваш скрин из предпоследнего сообщения), также обновляете всё, что установлено во вкладке Tools. Теперь заходите в студию, параметры и меняете пути, жмёте ок. Всё, готово. В идеале, надо ещё NDK обновлять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...