Перейти к содержанию
Вопрос

При установке компонента и запуска на устройстве, приложение закрывается через секунду. Знает кто в чем может проблема быть?

10.2 Токио

...И еще, какие аналоги есть этого компонента для винды? 

Изменено пользователем Вячеслав Холод

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

скорее всего не включен Maps Service в Entitlement List

Для винды есть TMS Pack(платные компоненты)

Поделиться сообщением

• 0

А еще есть варианты? Это не помогло.

...Попробую SDK обновить, но не уверен, что будет результат.

Изменено пользователем Вячеслав Холод

Поделиться сообщением

• 0

сложно сказать. у меня в проекте, собранном в Токио, MapView работает и все нормально. только создается он динамически

Поделиться сообщением

• 0
34 минуты назад, sinuke сказал:

сложно сказать. у меня в проекте, собранном в Токио, MapView работает и все нормально. только создается он динамически

Даже если динамически(

Поделиться сообщением

• 0

вот тут есть демка (для Сиетла), посмотрите разрешения и используйте свой ключ

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

вот тут есть демка (для Сиетла), посмотрите разрешения и используйте свой ключ

Так именно с этим первый раз и пытался. Даже если на пустую форму компонент, прога крашится

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ProgrammMan
      Всем привет. 
      Выложил приложение и жду модерацию уже больше 1 дня.
      Раньше за пару часов можно было пройти модерацию, а сейчас уже нельзя так.
      Так вот, сколько мне нужно ждать, чтобы мое приложение прошло модерацию?
    • От gorodoro
      https://t.me/gorodoro — сегодня открылось закрытое тестирование мобильного приложения на Google Android (версия для Apple iOS будет позже).
      ❗️ Описание:
      📝 Политика конфиденциальности:
      https://kbdvlv.com/privacy.html
      ✉️ Почта для всего, что нельзя показывать в форуме (например, адрес Вашего почтового ящика для участия в закрытом тестировании, или название Вашего города, которое Вы не хотите озвучивать при всех):
      gorodorogorodoro@mail.ru
      🔐 Проверка доступа к программе тестирования:
      https://play.google.com/apps/testing/com.kbdvlv.gorodoro
      💡 Для идей, жалоб и предложений:
      https://gitlab.com/kbdvlv/gorodoro
      📍 Список доступных* на данный момент городов:
      📷 Скриншоты:

• От Edward Tarasov
      Подскажите плз студенту, весь инет перерыл - ничего кроме tmapview не нашел, и тот позволяет только отображать маркеры и прокладывать через них маршрут... ок маршрут проложили а как включить навигацию? чтобы телка сказала - поверни те туда то.... не ясно, и возможно ли вообще такое? 
      Кстатить при использовании tmapview вместо карты - пустой экран.
      вообщем надо передать в tmapview мое местоположение и куда надо идти, затем включить навигацию
      Кто занет как сделать ?????????
      Или может есть возможность использовать встроенные возможности навигации?
    • От Олег Киреев
      Приложение для расчёта и подбора опор подвески силового агрегата автомобиля v39.

РасчётОпор v39.rar

• От Lie Ming
      Может ли кто-нибудь указать примеры FMX.Maps.TMapCircleDescriptor. Я хочу сделать в радиусе 1KM Есть много маркеров. Извините, новичок. Благодарю вас
    • От andahay
      Доброго времени суток. Есть android приложение, в нем есть диалоговое окно, которое предлагает перейти в google play и скачать другое приложение (pro версию), с 2 кнопками (да/нет). Как реализовать этот переход в Google play, чтобы в нем сразу было загружено нужное приложение. Использую Delphi XE7
    • От Ерлан
      Возможно ли использовать у компонента TMapView сторонние tile серверы. Например OpenStreetmap.
      задавать свойство, например:
      TileFilename := Format('http://localhost/Map/layer0/%d/256/%d_%d.png',[z, x, y]);  
    • От web_warp
      При переносе немаленького проекта с Berlin Architect 24.0.22858.6822 на Berlin Architect 24.0.24468.8770 стал некорректно работать Code Completion (ctrl + space): 
      Он отрабатывает на собственные подключаемые классы,
      меняя типы возвращаемых данных на int,  
      ни в какую не хочет, например, показывать список компонентов на форме, т.к. тоже всё меняет на int. Создаём UnicodeString CT, а Code Completion думает, что это int CT.
      Что делать? Как лечить? Или меня в дурку уже?((
    • От sargon
      Добрый день, уважаемое сообщество! Может быть кто-то подобное делал - хочу отрисовать маршрут между двумя точками, нужна помощь кодом. Что-то не могу ничего нагуглить похожего, интересует именно реализация (надеюсь гугл не забанил). Прошу помощи или совета. (Во время поисков понял, что нужно делать через GoogleDistance, но не могу понять с какой стороны подступиться)
    • От sargon
      Добрый день, уважаемое сообщество. Возник такой вопрос, по нажатию на маркер на карте нужно показывать свой InfoWindow. как тут. Может быть кто-то такое уже делал, прошу помочь кодом. Попытался сделать как здесь. Там на Java, но я переписал на Delphi. Компилится, но в рантайме выдает Segmentation class (11), AV и проч. может кто-нибудь может подсказать в чем проблема. Делаю так
      ... TMyAndroidInfoWindowAdapter = class (TJavaLocal, JGoogleMap_InfoWindowAdapter) private FMapControl: TAlexAndroidMapView; public function getInfoContents(P1: JMarker): JView; cdecl; function getInfoWindow(P1: JMarker): JView; cdecl; end; ... function TMyAndroidInfoWindowAdapter.getInfoContents(P1: JMarker):JView; var LinearLayout:JLinearLayout; snippet, title:JTextView; begin LinearLayout:=TJLinearLayout.JavaClass.init(TAndroidHelper.Activity); title:=TJTextView.JavaClass.init(TAndroidHelper.Activity); title.setTextColor(TAlphaColorRec.Brown); title.setText(JCharSequence(P1.getTitle)); snippet:=TJTextView.JavaClass.init(TAndroidHelper.Activity); snippet.setTextColor(TAlphaColorRec.Coral); snippet.setText(JCharSequence(P1.getSnippet)); LinearLayout.addView(title); LinearLayout.addView(snippet); result:=LinearLayout; end; function TMyAndroidInfoWindowAdapter.getInfoWindow(P1: JMarker):JView; begin Result:=nil; end; При создании экземпляра JMapView делаю так
      ... if not Assigned(FWindowsAdapter) then FWindowsAdapter:=TAlexAndroidInfoWindowAdapter.Create; FJMapView.getMap.setInfoWindowAdapter(FWindowsAdapter); ... FWindowsAdapter это поле в моем классе
      TMyAndroidMapView = class(TDPFANDBaseControl) protected ... FWindowsAdapter:TAlexAndroidInfoWindowAdapter; MapView не использую реализовал свой контрол на базе dpf android native components Романа Янковского. Ошибки валятся после выполнения этого метода
      function TMyAndroidInfoWindowAdapter.getInfoWindow(P1: JMarker):JView;
      begin
        Result:=nil; <------ выполнился и сразу Class Segmentation Fault (11)
      end;
      Опишу зачем вообще я это делаю. Мне в InfoWindow по клику на маркер на карте нужно всего навсего отобразить текст в несколько строк (свойство маркера Snippet), но так как перенос строк почему-то не работает взялся за реализацию WindowInfoAdapter. Может быть все это проще можно сделать. Заранее благодарю за помощь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...