Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как отследить работу диалога сопряжения с блютус?


zheka1980

Вопрос

Господа, есть вопрос.

Работает у меня код, который ищет блютус-устройства и формирует из них список (ComboBox). Пользователь выбирает из комбобокса нужное устройство, при выборе автоматом запускается функция подключения. Если устройство сопряжено, то создается сокет, а дальше дело техники.

Если же устройство не сопряжено, то я вызываю

 

   if (BTDevice->IsPaired==0) Bluetooth1->Pair(BTDevice);

что приводит к появлению диалогового окна, но не моей программы, а самой операционной системы Андроид, которое предлагает ввести пароль.

Вопрос -  как дальше вести себя моей программе? Окно операционной системы самостоятельное, программа же идет дальше.

Первая мысль - по таймеру раз в пару сот миллисекунд проверять BTDevice->IsPaired и как только оно станет положительным, создавать сокет.

А если попытка сопряжения будет неудачной, скажем, пароль кривой? Как программе понять, что пора бы прекратить проверять BTDevice->IsPaired, а подготовиться к повторной попытке сопряжения. Иначе после первой же неудачной попытки осуществить сопряжение, программа уйдет в транс.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

в компоненте должен быть колбэк, который скажет что делать дальше. Но я не удивлюсь что его нету

Ссылка на комментарий
  • 0

Хм... для меня явилось откровением, что оказывается сопряжение то и не требуется чтобы подключиться  к устройству...

У меня до этого была какая-то библиотека на Java, так она вообще работала только лишь с сопряженными устройствами. Что и сбило меня с толку.

Попробовал без сопряжения- сокет создается, данные гонятся.

Так что можно считать, что проблема исчерпана.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...