Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

DataSnap android client


Rionn

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а в чем разница? если вы знаете IP сервера, и заданный порт открыт на всем протяжении передачи ваших пакетов, вы можете обращаться к серверу из любой точки интернета...

если нет, то и нет

и неважно, провода, вайвай или спутник

Ссылка на комментарий
  • 0

Я это понимаю, но я уже ни один раз делал все как на сайте, и на различных устройствах, и всегда получал один и тот же результат. Тоесть либо работу только по wifi либо ошибку, если использовать мобильные данные.

Ссылка на комментарий
  • 0

тут на слово уже давно никто не верит...

кроме того 

51 минуту назад, Rionn сказал:

получал один и тот же результат.

к чему этот пафос? не лучше сказать, что за результат?
какой IP интересно у вашего сервера? 192.168.0.1 ??

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Rionn сказал:

Я это понимаю, но я уже ни один раз делал все как на сайте, и на различных устройствах, и всегда получал один и тот же результат. Тоесть либо работу только по wifi либо ошибку, если использовать мобильные данные.

Если "используете мобильные данные", то подключаетесь к интернету минуя локальную сеть. В этом случае, РС, к которому хотите подключиться, должен иметь "белый" IP адрес и его надо указывать в настройках подключения мобильного приложения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Результат такой - если телефон на одном и том же eifi, то все работает, если отключаю wifi и включаю моб. данные, то выдает ошибку (access volution...) IP использую типа 192.168.0.1

Ссылка на комментарий
  • 0

@Rionn вам исчерпывающе ответил @enatechno

локальные адреса просто не видны из интернета. они работают только в локальной сети.

если ваш сервер будет обладать глобальным (он же статик, он же белый) IP, то доступ будет 

Ссылка на комментарий
  • 0

За слова "Выдается ошибка" хочется вводить платный доступ

Вводить сюда

Вас @@@@@ обманули. Белый IP не может начинаться со слов 10.... и 192.168....

Второй обман - ваш сервер случайно не через роутер подключен в интернет? Тогда 10.140.0.130 - это адрес роутера а не сервера
С ходу не нашел подробно расписанного примера, но вот

http://www.cyberforum.ru/mysql/thread337308.html

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...