Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 1

Splash пикселизируется


FeLDMARShaL

Вопрос

Почему то исходная картинка используемая для сплеша как будто растягивается, причем на глаз растягивается на размер скеил экран. В приведенных картинка используется 9.png но если использовать штатный функционал то визуально выглядит точно также (за исключением того что черные края у картинок)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Используемые исходники для изображения

Скрытый текст

426x320.9.png

 

Скрытый текст

470x320.9.png

 

Скрытый текст

640x480.9.png

 

Скрытый текст

960x720.9.png

 

Изменено пользователем FeLDMARShaL
Ссылка на комментарий
  • 0

У меня девайс нексус 5, и там довольно большое разрешение и картинка на самом деле без растяжении должна выглядеть примерно так как на рисунке ниже (сверху). Непонятно почему на сплеше он его растягивает, причем всегда в независимости от типа сплеша.

Скрытый текст

device-2017-06-14-184836.png

 

Изменено пользователем FeLDMARShaL
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

у меня тоже нексус 5, проблем не было. хотя там был не текст, но все же

А можете скинуть картинки которые использовал или скриншот сделать сплеш скрина на телефоне или ссылку на приложение в маркете, я установлю и посмотрю как оно выглядит? Может просто на конкретной картинке не заметно как она растягивается

Изменено пользователем FeLDMARShaL
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В маркете можно найти Viki.Bar / Новости Догбасса / Победа26 везде используется сплеш скрин

К сожалению студии и под рукой нет и андроид девайса тоже, не могу показать скрины

Ссылка на комментарий
  • 0

скачал Viki.Bar  - проблема тточно такаеже, картинка пикселизируется на сплеше, растягивается :) не все просто видят это, в моем случае заказчик разглядел 

Ссылка на комментарий
  • 0

А вы установили все размеры SplashScreen'a в свойствах проекта?

А вы правильно сделали 9 patch png? Т.е. если загрузить вашу 9.png картинку в этот редактор, то он не должен растягивать саму картинку, а только черные края, отмеченные в этой проге.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Картинки сделаны правильно. Единственное, я бы попробовал придвинуть границы растягиваемых областей (зелёные области) прямо впритык к логотипу (как в примере ниже).

Скорее всего, проблема в том (это предположение!), что в студии нельзя добавить картинки для:

  • xxhdpi (extra-extra-high) ~480dpi (scale 3)
  • xxxhdpi (extra-extra-extra-high) ~640dpi (scale 4)

Nexus 5 вроде как имеет 480dpi, хотя в разных местах по разному пишут, где-то и 420dpi упоминается. Т.к. картинки нет, берётся самая подходящая из существующих, соответственно это картинка для xhdpi (scale 2) и растягивается.

Если это так, то:

  • идеальное решение - добавить недостающие картинки и прописать их.
  • возможный костыль - поиграться с параметром "Splash gravity"

Пример, о котором упоминал вначале:

Скрытый текст


Снимок.PNGСнимок2.PNGСнимок3.PNG


 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, ENERGY сказал:

А вы установили все размеры SplashScreen'a в свойствах проекта?

А вы правильно сделали 9 patch png? Т.е. если загрузить вашу 9.png картинку в этот редактор, то он не должен растягивать саму картинку, а только черные края, отмеченные в этой проге.

 

Да, все. Да, все правильно (чтобы откинуть такие предположения и скинул пример своих картинок (все 4 кстати)

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, Andrey Efimov сказал:

Скорее всего, проблема в том (это предположение!), что в студии нельзя добавить картинки для:

  • xxhdpi (extra-extra-high) ~480dpi (scale 3)
  • xxxhdpi (extra-extra-extra-high) ~640dpi (scale 4)

Вы говорите про иконки, а я про сплеш. Сплеша всего 4 типа же (сам гугл так говорит)

Если сделать как Вы сказали (подогнать границы непосредственно под картинку, тогда пикселизация еще больше усилится

Изменено пользователем FeLDMARShaL
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...