Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Content Type в THTTPClient


Artem Zolotarevskiy

Вопрос

Здравствуйте!

Пишу мобильное приложение на Delphi 10. Моя программа отправляет post и get запросы использую компонент THTTPClient. Скрипт на сервере принимает запросы в формате json, по этому при отправке запроса нужно обязательно указать в заголове "Content Type: application/json". Дело в том, что у меня не получается изменить Content Type. При отправке Get запроса он изменятся, а при отправке Post запроса - нет.

Использую примерно такой код:

procedure ThomeForm.Button1Click(Sender: TObject);
var data: TStringList;
      H:THTTPClient;
begin
  data := TStringList.Create;
  data.Add('{"phone":"' + HomeForm.Phone.Text + '"}');
 
  h := THTTPClient.Create;
 
  h.ContentType := 'application/json';
  h.Accept := 'application/json, text/plain, */*';
 
  log.Text := h.Post('https://site.ru/api/phone', data).ContentAsString();
end;

Прошу объяснить, почему такое происходит и как это исправить.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если я не ошибаюсь, то ContentType применимо только к контенту получаемому с сервера. То вы указываете что ожидаете с сервера. Можете вообще ничего не отправлять ни в ContentType, ни в Accept. Все равно будет работать. Достаточно на стороне сервера указывать тип отдаваемого контента и обязательно кодировку (header('Content-Type: application/json; charset=utf-8')).

В POST вы отправляете просто текст, и уже как вы интерпретируете на его на сервере ваше личное дело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...