Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

непонятное поведение fgActivityDialog в Delphi Tokyo


Рекомендуемые сообщения

Запустил пример из поставки, все работает, экран ожидания загрузки отображается. Пробую в своем проекте, не отображается. Попробовал в анонимном потоке также как в примере поставки, все заработало. Можно ли использовать fgActivityDialog  вне потоков???

Изменено пользователем Erlan_krg
Ссылка на комментарий

Я делаю проще, вот мультиплатформенный вариант: обычная форма,  Transparent := true;

на форме AniIndicator Align = HorzCenter.

В результате получаем отображается только AniIndicator  по центру экрана. Можно добавить и label на Tlayout вместе с AniIndicator, а у Tlayout поставить Align = HorzCenter или VertCenter

Форму конечно, как и все остальные формы создавать нужно динамически и уничтожать когда не нужно.

 

Можно еще сделать чтобы весь остальной фон, кроме текущей формы был затемненный - установите цвет у формы с AniIndicator в #AA000000 (Kind = Solid).

А можно еще сделать чтобы фон плавно затемнялся после появления загрузочной формы. 

class procedure TfrmDial.ShowForm;
begin
  if frmDial = nil then
    frmDial := TfrmDial.Create(nil);

  frmDial.Fill.Color := TColorRec.Null;
  frmDial.Show;
  Application.ProcessMessages;
  TAnimator.AnimateColor(frmDial, 'Fill.Color', FADE_OUT_COLOR, 0.3);
end;

 

И да кстати, Tokyo пока нельзя использовать для разработки Android приложений, до выхода первого Update, там есть критические баги, скорее всего проблема ТС - как раз связана с этими багами.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

плохая идея, TAniIndicator даёт утечку и со временем (при использовании индикатора часто) вы будете получать артефакты.

Тем более в токио Индикатор совсем печально себя ведет

такие темы есть на форуме

самый простой и надежный способ, это использовать TBitmapListAnimation. (помним про скейлы картинок)

Тогда проблем ни в токио ни в Берлине не будет

Ссылка на комментарий

@Равиль Зарипов (ZuBy)

Цитата

плохая идея, TAniIndicator даёт утечку и со временем 

Не знал. 

А в Tokyo много чего печального.  Android платформа фактически не рабочая.

А баг с утечкой TAniIndicator отправили в QC? 

 

 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
9 часов назад, ENERGY сказал:

А баг с утечкой TAniIndicator отправили в QC? 

лично я нет, не следил за этим багом, т.к. использую fgx

Ссылка на комментарий
В 6/15/2017 в 06:02, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

лично я нет, не следил за этим багом, т.к. использую fgx

А есть какие то предложения, как легко воспроизвести этот баг, чтобы в саппорт его отправить?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 часа назад, ENERGY сказал:

А есть какие то предложения, как легко воспроизвести этот баг, чтобы в саппорт его отправить?

думаю создать (хоть ран тайм, хоть динамично) кучу аниматоров и положить разные контролы типа листов с заполненными данными, разворачивать и сворачивать приложение. мне кажется должно проявиться. еще желательно включать и отключать аниматоры

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...