Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Выкладка iOS 10.3.2


Ra72

Вопрос

Ситуация следующая:
1. Обновил  iOS до версии 10.3.2.
2. XCode 8.1 стал писать что с этой версией iOS он работать отказывается.
3. Обновил macOS до версии Sierra 10.12.5 и XCode до версии 8.3.2. Телефон стал определяться.
4. При попытке создать пакет для выкладки в AppStore (Delphi 10.1 Berlin) получил ошибку:

[PAClient Error] Error: E0776 xcrun: error: unable to find utility "PackageApplication", not a developer tool or in PATH

5. Обновился до версии Delphi 10.2 Tokyo, ситуация не изменилась.

В интернетах пишут что пакеты в AppStore теперь другие. Советуют откатиться на версию  XCode 8.2.1, но она не устанавливается на macOS Sierra 10.12.5. Да и большие сомнения, что Apple опубликует пакет старого образца...
Как быть?

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Откатываться на старую версию XCode не надо, установите просто SDK предыдущий и на нем собирайте...

В XCode есть выбор в настройках на каком SDK собирать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Прочитал ветку, но не нашел там как установить старую SDK, нашел следующую статью:

Но в ней тоже про SDK нет, только про симуляторы с прежним SDK. Я установил симулятор с iOS 10.2, но в нем нет Configuration-Application Store. А как SDK установить? Так, чтобы, как я понял, в этом окошке можно было выбрать:

 

ps157.jpg

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

Не выбирается нужная CommandLineTools, в списке только Xcode 8.3.2. Может у меня XCode не правильный?
Попробую скачать и поставить именно CommandLineTools старую, может установится...

Установилась (8.2), но в списке XCode - Preferences - Locations - CommandLineTools  не появляется. 

Изменено пользователем Ra72
новые данные
Ссылка на комментарий
  • 0

То есть резюмирую: В комбинации Delphi 10.2 Tokyo + Sierra 10.12.5 + Xcode 8.3.2 + iOS 10.3.2 - невозможно собрать пакет для публикации в Application Store. Так?

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...