• 0
Ra72

Выкладка iOS 10.3.2

Вопросы

Ситуация следующая:
1. Обновил  iOS до версии 10.3.2.
2. XCode 8.1 стал писать что с этой версией iOS он работать отказывается.
3. Обновил macOS до версии Sierra 10.12.5 и XCode до версии 8.3.2. Телефон стал определяться.
4. При попытке создать пакет для выкладки в AppStore (Delphi 10.1 Berlin) получил ошибку:

[PAClient Error] Error: E0776 xcrun: error: unable to find utility "PackageApplication", not a developer tool or in PATH

5. Обновился до версии Delphi 10.2 Tokyo, ситуация не изменилась.

В интернетах пишут что пакеты в AppStore теперь другие. Советуют откатиться на версию  XCode 8.2.1, но она не устанавливается на macOS Sierra 10.12.5. Да и большие сомнения, что Apple опубликует пакет старого образца...
Как быть?

Изменено пользователем Ra72

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

Откатываться на старую версию XCode не надо, установите просто SDK предыдущий и на нем собирайте...

В XCode есть выбор в настройках на каком SDK собирать.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо, это, конечно, упрощает жизнь. Не могли бы вы так же подсказать, - как установить SDK предыдущей версии? А то я в Apple не силен...

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

• 0

Прочитал ветку, но не нашел там как установить старую SDK, нашел следующую статью:

Но в ней тоже про SDK нет, только про симуляторы с прежним SDK. Я установил симулятор с iOS 10.2, но в нем нет Configuration-Application Store. А как SDK установить? Так, чтобы, как я понял, в этом окошке можно было выбрать:

ps157.jpg

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, Ra72 сказал:

. А как SDK установить?

Поделиться сообщением

• 0

Не выбирается нужная CommandLineTools, в списке только Xcode 8.3.2. Может у меня XCode не правильный?
Попробую скачать и поставить именно CommandLineTools старую, может установится...

Установилась (8.2), но в списке XCode - Preferences - Locations - CommandLineTools  не появляется. 

новые данные

Поделиться сообщением

• 0

То есть резюмирую: В комбинации Delphi 10.2 Tokyo + Sierra 10.12.5 + Xcode 8.3.2 + iOS 10.3.2 - невозможно собрать пакет для публикации в Application Store. Так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ra72
      Тоже не могу долгое время опубликовать приложение на AppStore. Проблема та же что и в соседней ветке, Apple требует работу в сети IPv6. 
      Хочу осветить проблему немного под другим углом. А как воспроизвести условия, для проверки данного требования?
      Проще говоря, как сделать так чтобы у меня на стенде тоже не работало? Потому что сейчас у меня все работает, и я не могу отладить данное требование.
      (в стендовом MacBook разъем для подключения LAN отсутствует)
    • От FeLDMARShaL
      Решили мы обновить свое приложение в AppStore (С момента прошлой успешной публикации было очень незначительные изменения, исправлены синтаксические ошибьки, немного изменен интерфейс и еще по мелочи). До этого момента всегда с первого раза проходили проверки (на нескольких приложениях). А тут нам пришел отказ, мол наше приложение не работает с их IPv6 сетью.
      Вот полный текст отказа (если кому то интересно):
      В статье https://developer.apple.com/library/mac/documentation/NetworkingInternetWeb/Conceptual/NetworkingOverview/UnderstandingandPreparingfortheIPv6Transition/UnderstandingandPreparingfortheIPv6Transition.html#//apple_ref/doc/uid/TP40010220-CH213-SW1 написано как настроить на маке сеть с поддержкой DNS/NAT64 (пункт To set up a local IPv6 Wi-Fi network using your Mac)
      Настроили мы такую эмуляцию и запустили наше приложение, и оно действительно не может достучаться до глобала. Сначала мы подумали на неподдержку такого режима нашими сторонними (платными и довольно известными) компонентами RTC. Но я попробовал сделать нечто похожее штатными средствами (при помощи инди и получил точно такую же ошибку), код с инди прикрепляю:
      var IdHttp: TIdHTTP; Data, ResponseContent: String; AData, AResponseContent: TStringStream; begin IdHttp := TIdHTTP.Create(nil); try Data := ''; try AData := TStringStream.Create(Data); AData.Position := 0; AResponseContent := TStringStream.Create; try IdHttp.Request.ContentType := 'application/x-www-form-urlencoded;charset=UTF-8'; try IdHttp.Get('http://185.17.120.131:10020/HelloWorld', AResponseContent); except ShowMessage('f'); end; AResponseContent.Position := 0; ResponseContent := AResponseContent.DataString; ShowMessage(ResponseContent); finally FreeAndNil(AResponseContent); end; finally FreeAndNil(AData); end; finally FreeAndNil(IdHttp); end; end; Есть какие нибуть идеи как такое можно вылечить или обойти? Проблема более чем актуально.
      п.с. использую Delphi 10 Seatle + последняя мак ось на мак мини.
      п.с.2. Может быть эта проблема исправлена на Delphi 10.1 Berlin?
    • От AndreyS
      Доброго всем дня. Столкнулся со следующей проблемой:
      Есть приложение для OSX, написанное на FMX (.app, упакованное в dmg). Если пользователь скачивает это приложение с сайта (сторонний сайт, не AppStore), то при запуске OSX говорит, что это приложение нельзя запускать, т. к. неизвестен издатель и пр. Так вот, что конкретно нужно сделать с этим приложением (перед деплоем или уже после), чтобы OSX не ворчала? Просто хочется заранее узнать, до того, как заплатить $99 для подключения к Developer program. Заранее спасибо.
    • От masmat
      При выкладке приложения в AppStore появилась вот такая ошибка 

Загружаю через Loader. 
      Кто-нибудь смог решить эту ошибку? Подскажите

• От dmdel
      Здравствуйте!
      Загружаю приложение в AppStore с помощью Application Loader.
      Выдает ошибку (см. рис.)
      Дословный перевод:

ОШИБКА ITMS- 90086: -Missing 64-битную поддержку - Начиная с 1 февраля 2015, новые IOS приложения, представленные в App Store должен включать 64-битную поддержку и будет построен с IOS 8 SDK. Начиная 1 июня 2015 обновления приложений также должны следовать тем же требованиям. Чтобы включить 64-бит в вашем проекте, мы рекомендуем использовать установку сборки по умолчанию Xcode "стандартных архитектур", чтобы построить один двоичный с 32-битной и 64-битного кода

Как организовать 64-битную поддержку?

Работаю в Delphi XE7 Architect

• От Features
      Здравствуйте.
      Созданы все сертификаты, provision профили в аккаунте developer.apple, создано приложение.
      В XE8 настроил проект (подписи CFBundleIdentifier и CFBundleSignature заполнил), профиль в настройках проекта выбрал правильный.

При попытке залить через Application Loader в Itunes connect получаю такую вот ошибку:

Пробовал пересоздать все сертификаты, скомпилировать в режиме app store с соответствующим профилем, но результат то же.
      Так же проверял наличие просроченных сертификатов.
      В чем мб проблема?
    • От Martifan
      Здравствуйте. Я хочу загрузить аппликацию в App Store, может кто-нибудь подсказать как можно сделать это прямо из платформы? Использую платформу XE8. Все сертификаты присутствуют и активны.

выдаёт вот такую ошибку как можно его решить?
      заранее спасибо

• От Aptem
      Здравствуйте.

Разрабатываю приложение, которую собираюсь переводить на английский язык.
      Хочу понять, стоит создавать 2 варианта одного и того же приложения для русского и остальных маркетов, каждый с адаптированным названием, ключевыми словами и описанием, или есть возможность сделать это более универсальным способом — чтобы для каждого маркета были вшиты свои параметры?

Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу