Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TGrid можно ли установить разную высоту у ячеек? Можно ли объединять ячейки?


ENERGY

Вопрос

1. Можно ли установить разную высоту у ячеек (точнее raws)?

2. Можно ли объединять ячейки?

3. Если писать свой компонент, и отнаследоваться от ScrollBox - то при отрисовке всех ячеек, будут ли отрисовываться невидимые ячейки или TscrollBox игнорирует и не отрисовывает невидимую часть?  Или лучше стоит отнаследоваться от TScrollContent и высчитывать самостоятельно? Компонент не будет связан со стилями. Как будет быстрее в плане производительности компонента?

4. Что лучше для этого случая TScrollContent или TScrollBox?

4. Если 1 и 2 - нет, то придется писать свой компонент - возможно у вас будут какие то рекомендации на этот счет.

Спасибо. Очень жду ваш ответ.

@RoschinSpb

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1,2 - нет
3-4. зависит от реализации. Графика за границами видимой области рисуется быстрее, но там выполняется и другая работа не связанная с рисованием. TScrollContent  это составная часть TCustomScrollBox тут нельзя выбрать одно, или другое.

Ну ... рекомендации, если уже решили писать свой собственный компонент, конечно, не используйте ни то не другое. Наследуйтесь от TControl, поскольку Вам не нужна совместимость ... но Вы об этом пожалеете. :)
Вообще же графика рисуется очень медленно на мобильных платформах, радикально быстрее будут рисоваться нативные контролы. Для IOS была сделана нативная реализация TGrid, и там выигрыш в скорости значительный, хотя не все возможности стилевой реализации были поддержаны. В Berlin`е можно посмотреть.

Если интересно посмотрите мои наброски...

Grid.zip

Изменено пользователем RoschinSpb
Добавлен файл
Ссылка на комментарий
  • 0

У меня пока не настолько высокая квалификация в написании fmx компонентов, чтобы делать нативные реализации под какую то платформу. Поэтому я решил взять за основу TListView и сделать из него Grid, в принципе там все понятно,  единственно не знаю как добавить кнопку-колонку в этот компонент или НАД ним..

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...