• 0
Pulsarius

Удаление ссылок на ненужные статические библиотеки

Вопрос

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать как можно удалить ссылку в проекте на неиспользуемую статичную либу, чтобы она не линковалась к исполняемому файлу? Обыскал всё в настройках проекта, так и не смог найти. Дело в том, что я как-то в FMX проекте использовал невизуальный VCL компонент, добавленный через дизайнер форм. Потом я его удалил, но линковщик всё равно линкует в exe-шник библиотеки типа vcl.lib, vclx.lib, что абсолютно напрасно увеличивает размер исполняемого файла.

Поделиться сообщением

0 ответов на этот вопрос

Нет ответов на вопрос

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Макс Войтенко
      var Keyboard: IFMXVirtualKeyboardService; begin if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService( IFMXVirtualKeyboardService, IInterface( Keyboard ) ) then if TVirtualKeyboardState.Visible in Keyboard.GetVirtualKeyBoardState then ShowMessage( 'клавиатура открыта' ) else ShowMessage( 'клавиатура скрыта' ); end; ТАК Я на шел для делфи. Но мне нужно для C++
    • Автор: Pulsarius
      Здравствуйте, Ярослав! Скажите, пожалуйста, есть ли какая либо информация о планах поддержки Linux в C++ Builder? Нашей компании очень подходит RAD Studio для наших целей и быстрой разработки. Планируем приобрести лицензию. В ближайшее время планируем разрабатывать наше решение для Windows, macOS и Android, пока этого достаточно. Но есть некоторые сомнения о выборе RAD Studio и всё из-за того, что примерно через год потребуется наше решение реализовать и для Linux. Какова вероятность, что C++ Builder обзаведётся поддержкой Linux'а в течении 1 - 1,5 года? Delphi не рассматриваем. Заранее спасибо за ответ.
      Здравствуйте! Очень нужна помощь с TIdTCPServer или возможно моя задача решается каким-то другим компонентом или библиотекой. В общем, мне нужно получить с сокета не только данные, но и весь пакет целиком, т.е. со всеми TCP и IP заголовками. Возможно ли сделать это через TIdTCPServer? Конечно можно на C++ самостоятельно реализовать TCP/IP стек, но не хотелось бы терять на это время и "изобретать велосипед" в очередной раз. А конкретнее мне нужно получить весь TCP/IP пакет с заголовками и данными, запаковать его ещё в PPP и отправить на COM порт, чтобы добиться некого аналога виндового стандартного телефонного модема (Dial In). Буду благодарен за какую-либо помощь!
      Здравствуйте!
      Может кто-нибудь уже проходил через подобное и знает как это реализовать и подскажет. Мне нужно программно создать виртуальный модем и входящее подключение через него. Ну или хотя бы через командную строку. Пробовал через RAS API, но получается не то, что мне нужно. Вот визуализация того, что мне нужно проделать:

• Автор: notricky
      Собственно зазипованый файл качается, разархивируется и все файлы помещаются в папку.
      Ну а дальше приложение не запускается, хотя:
       - Настройки безопасности настроены на установку из любых мест
       - Встроенный архиватор разархивирует в папку и "из-под" него приложение запускается (до настроек безопасности просто выдавало ошибку "неизвестный автор" и "у вас настроено только на аппстор или известных авторов").
       - Разумеется при деплое приложения работают. Если их просто скопировать на флешку и потом закопировать обратно - тоже работают.
      Следовательно проблема при разархивировании программно. Что-то нужно добавить. Есть понимание что именно? 
      Сам нетривиальный код:
      var z: TZipFile; begin try {$IFDEF MSWINDOWS} RenameFile(ParamStr(0),ExtractFileName(ParamStr(0)) + '.old'); Application.ProcessMessages; {$ENDIF} SetLength(Result, 1); Result[0] := ''; z := TZipFile.Create; z.Open(ZipFile, zmRead); z.ExtractAll(ExtractTo); Result := z.FileNames; finally z.Close; z.Free; end; end; В архив кладу:
       - .app взятый с мака (а по другому никак)
       - .entitlements
       - .DS_Store 
      В надобности последнего я сильно сомневаюсь.

• Автор: magicxor
      При простом GET-запросе на эти URL:
      https://accounts.google.com/AddSession?hl=ru&continue=https://www.google.com/%3Fgws_rd%3Dssl
      https://accounts.google.com/Logout?hl=ru&continue=https://www.google.com/%3Fgws_rd%3Dssl&timeStmp=1463418874
      Возникает исключение:
      В инди такой проблемы нет, она отдаёт контент HTML страницы, как и положено.
      Потестить можно через C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\18.0\Samples\Object Pascal\RTL\HttpAsyncDownload
      Это очередной баг?
      (использую Delphi 10.1 Berlin)
    • Автор: MolarMak
      Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, на определенной форме включается медиаплеер и начинает проигрывать определенный трек, но при блокировке трек продолжает играть. Как обработать событие блокировки экрана и по нему отключать медиаплеер? Пишу на c++ builder.
      Пробовал делать через EnteredBackground, руководствовался заметкой по написанию подобного на Delphi xe http://delphifmandroid.blogspot.com/2013/10/blog-post.html
      Возможно есть другие варианты решения?
    • Автор: Axbor
      Очень не хватает примеров на C++. Решил поделится опытом.
      Рассмотрим создание собственного "ListBoxItem"а на C++.
      И так начнем.
      Для начало создадим стиль для нашего "ListItem"а. В моем случае оно выглядит так:

Структура выглядеть следующим образом:

А вы сразу можете создать собственный стиль.
      Создадим класс для нашего "Item"а. Я назвал его TMyListBoxItem.
      Нужно знать следующие вещи:
      ApplyStyle() вызывается когда стиль загружен.
      FreeStyle() когда стиль выгружен.
      GetDefaultStyleLookupName() когда стиль не задано берется названые стиля по умолчанию.
      FindStyleResource("стиль") ищет в стиле ресурс с заданным названием.

ListBox автоматически очищает из невидимых "Item"ов стиль что бы избежать от расходы на память. И заново загружает когда оно видимо. При этом вызывается соответствующие функции приведенные выше

я приведу только некоторые кусочки кода. Остальное всё можете посмотреть в прикреплённых файлах.
      class TMyListBoxItem : public TListBoxItem { private: // Переменные для хранения данных System::UnicodeString FTimeTo; System::UnicodeString FTimeFrom; //.... // Визуальные компоненты TText* FTextTimeTo; TText* FTextTimeFrom; //... // Функции для присваивания данных, это нужно при написании "properties" void __fastcall SetTimeTo(const System::UnicodeString Value); void __fastcall SetTimeFrom(const System::UnicodeString Value); protected: void __fastcall ApplyStyle(); void __fastcall FreeStyle(); System::UnicodeString __fastcall GetDefaultStyleLookupName(); virtual void UpdateStyleData(); __published: __property System::UnicodeString TimeTo = {read=FTimeTo, write=SetTimeTo}; __property System::UnicodeString TimeFrom = {read=FTimeFrom, write=SetTimeFrom}; public: __fastcall TMyListBoxItem(System::Classes::TComponent* AOwner); }; Теперь напишем сами функции.
      void __fastcall TMyListBoxItem::ApplyStyle() { // Вызов метода предка TListBoxItem::ApplyStyle(); TFmxObject *StyleObject; // Поиск ресурса из стиля. Посмотрите в скрине, там есть ресурс с названием "timeto" типа TText StyleObject = FindStyleResource("timeto"); // dynamic_cast нужен для корректного преобразования типов. Если тип найденного ресурса не является TText то указателю будет присвоен NULL FTextTimeTo = dynamic_cast<TText*>(StyleObject); StyleObject = FindStyleResource("timefrom"); FTextTimeFrom = dynamic_cast<TText*>(StyleObject); UpdateStyleData(); } void __fastcall TMyListBoxItem::FreeStyle() { // Стиль выгружен из памяти. Нужно очистить указатели что бы избежать ошибок FTextTimeTo = NULL; FTextTimeFrom = NULL; TListBoxItem::FreeStyle(); } System::UnicodeString __fastcall TMyListBoxItem::GetDefaultStyleLookupName() { // название стиля для нашего "Item"а по умолчанию return "mylistboxitemstyle"; } void TMyListBoxItem::UpdateStyleData() { if(FTextTimeTo) FTextTimeTo->Text = FTimeTo; if(FTextTimeFrom) FTextTimeFrom->Text = FTimeFrom; } void __fastcall TMyListBoxItem::SetTimeTo(const System::UnicodeString Value) { FTimeTo = Value; if(FTextTimeTo) FTextTimeTo->Text = FTimeTo; } Вот и всё. Остается только добавит в наш проект ListBox и button для проверки.
      Вот функция создания нашего "Item"а:
      void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { TMyListBoxItem *Item = new TMyListBoxItem(this); Item->Parent = ListBox1; Item->StyleLookup = "customstyle1"; Item->TimeFrom = "11:20"; Item->TimeTo = "12:50"; } Скриншот программы:

В архиве мой класс и стиль. Для корректного отображения некоторых символов нужен fontcustom
      Какие вопросы задавайте. Отдельное спасибо Ярославу за мануал на дельфи: 
      http://blogs.embarcadero.com/yaroslavbrovin/2012/10/15/listboxitem_styling_part2/
      Администраторы и модераторы, прошу подкорректировать если что то неправильно.
      ListBoxItem.zip
    • Автор: SerhioUser
      Всем доброе время суток.
      Делаю "универсальный" компонент для обоих библиотек на C++ Builder. Наследник от TComponent.
      Функционал компонента НЕ зависит от визуальной библиотеки и весь код прописывается в одном файле.
      Попробовал создать 2-а пакаджа. В каждом из них создал пустой компонент, каждый под свою платформу. Имя у компонентов одинаковое. 1-ый пакадж установился, 2-ой нет. Студия сказала, что компонент с таким именем содержится в 1-ом пакадже.
      Вопрос: как правильно создать пакаджи, чтоб компонент был доступен и для VCL-форм и для FMX-форм и имел одинаковое имя?
      Например UniDac компоненты видны для обоих библиотек и имеют одинаковые имена и для VCL и для FMX.
    • Автор: Platon
      Делаю кросс-платформенное прилоежние - на Android работает, на Windows: not such table
      Как сделать так, чтобы на других ПК работало приложение с БД? 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу