Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы с Android программами


Golovanyuk

Вопрос

Здравствуйте!
У меня проблемы при создании Android программ.
Когда компилирую проект и запускаю его из среды Delphi сразу на мобильник, то первый раз программа еще работает, а во второй-третий раз на мобильнике показывается только заставка с огнем, а потом черный экран, а в самой среде в самом низу (где Event log и где обычно показываются процессы) - ничего нет, пусто.

Потом приходится перезапускать Delphi.

У меня есть подозрения, что я неправильно настроил Delphi.
Не могли бы гуру взглянуть на мои настройки и указать на мои ошибки?

Скриншоты приложил, спасибо.

P,S, Delphi 10.1

Snap1.jpg

Snap2.jpg

Snap3.jpg

Изменено пользователем Golovanyuk
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

когда есть проблемы то появляются значки. у тебя тут все выглядит нормально. а также факт что программа первый раз работает говорит что тут всё ОК.

Попробуй запустить эту программу на другом мобильнике. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Под отладчиком запускали?

Удалите программу с Андроид. 

Сделайте Clean проекту. Запустите (Run) еще раз.

Какая модель девайса?

Новый пустой проект запускается?

 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Golovanyukтакое случается, когда кабель не достаточно хорошего качества/расшатан разъем/кастомная прошивка + недостаточно прав на телефоне. Если приложение первый раз запускается - то проблема не в настройках IDE.

Попробуйте сделать следующее:

  1. Подключите телефон по USB
  2. Перейдите в папку platform-tools, лежит в Android SDK. У меня например такой путь: F:\18.0\PlatformSDKs\android-sdk-windows\platform-tools.
  3. Откройте окно команд (зажимаете "Shift" + правая кнопка мыши -> "Открыть окно команд"). 
  4. Выполните "adb devices" - отобразиться список подключенных устройств.
  5. Выполните "adb shell su 0 setenforce 0" - на телефоне может появится окно запроса прав.
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, ENERGY сказал:

Под отладчиком запускали?

Удалите программу с Андроид. 

Сделайте Clean проекту. Запустите (Run) еще раз.

Какая модель девайса?

Новый пустой проект запускается?

 

Samsung, Android 4.4.2

Новый или старый с первого раза всегда запускаются. Но после второго-третьего запуска в одном сеансе Delphi перестает запускаться. Может java неправильная на компе стоит?

Изменено пользователем Golovanyuk
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

когда есть проблемы то появляются значки. у тебя тут все выглядит нормально. а также факт что программа первый раз работает говорит что тут всё ОК.

Попробуй запустить эту программу на другом мобильнике. 

Нету второго смартфона

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Fedor K сказал:

Golovanyukтакое случается, когда кабель не достаточно хорошего качества/расшатан разъем/кастомная прошивка + недостаточно прав на телефоне. Если приложение первый раз запускается - то проблема не в настройках IDE.

Попробуйте сделать следующее:

  1. Подключите телефон по USB
  2. Перейдите в папку platform-tools, лежит в Android SDK. У меня например такой путь: F:\18.0\PlatformSDKs\android-sdk-windows\platform-tools.
  3. Откройте окно команд (зажимаете "Shift" + правая кнопка мыши -> "Открыть окно команд"). 
  4. Выполните "adb devices" - отобразиться список подключенных устройств.
  5. Выполните "adb shell su 0 setenforce 0" - на телефоне может появится окно запроса прав.

Странно.

Говорит, что su not found. Вот скрин

Snap1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Fedor K сказал:

Да, команда работает только на телефонам с root правами.

Попробуйте эти команды (выполнить нужно обе по порядку):


#adb root

#adb remount

Не проходит.

Snap1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Отмечу, что сталкивался с такой проблемой - То работает запуск приложения на смартфоне, то не работает, то странности возникают еще при деплоее на смартфон... В общем скажу просто - проблема была в кабеле. Самое интересное, что при подключении смартфон "виделся", и вроде бы все ок, но постоянные глюки при запуске приложения привели к одному решению - смена кабеля и все заработало.

Не скажу, что это панацея, но я в своей практике уже трижды сталкивался с подобным. Кабель может работать на подзарядке, и даже при работе с устройством в плане чтения и записи фалов, через проводник, но будет "глючить" при более "тонкой" работе.

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, AlexG сказал:

Отмечу, что сталкивался с такой проблемой - То работает запуск приложения на смартфоне, то не работает, то странности возникают еще при деплоее на смартфон... В общем скажу просто - проблема была в кабеле. Самое интересное, что при подключении смартфон "виделся", и вроде бы все ок, но постоянные глюки при запуске приложения привели к одному решению - смена кабеля и все заработало.

Не скажу, что это панацея, но я в своей практике уже трижды сталкивался с подобным. Кабель может работать на подзарядке, и даже при работе с устройством в плане чтения и записи фалов, через проводник, но будет "глючить" при более "тонкой" работе.

 

То есть достаточно сменить кабель и программа всегда будет запускаться со среды? А зависания приложения и вылет программы в безобидных случаях? Мне кажется, у меня с настройками Java не гуд.

Кто-нибудь может разместить скрин идеальных настроек для Delphi 10.1? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Golovanyuk сказал:

То есть достаточно сменить кабель и программа всегда будет запускаться со среды? А зависания приложения и вылет программы в безобидных случаях? Мне кажется, у меня с настройками Java не гуд.

Кто-нибудь может разместить скрин идеальных настроек для Delphi 10.1? Спасибо.

Я не утверждаю, что в Вашем случае - это решение вопроса. Я лишь констатирую факт того, что иногда, из-за некачественного кабеля могут возникать проблемы, которые никак не ассоциируются с кабелем (не запускается приложение, не деплоится и т.п.)

У меня работает все при таких настройках

Screen_01.JPG

Screen_02.JPG

Screen_03.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...