Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

"Автоматическое размещение деталей на листе"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть замечательная русская программа ТЕХТРАН: http://www.tehtran.com/nestf.html

Мне нужен максимум такой же - минимум что предложите алгоритм (раскладки деталей на листе) работы в DELPHI что бы я его мог сам в дальнейшем исправлять и доделывать

ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО АЛГОРИТМ ЗАПОЛНЕНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНИК ОПРЕДЕЛЕННЫМИ КОНТУРАМИ, вся программа ТЕХТРАН у меня уже есть.

Будут входные данные:

  1. Минимум это простейшие фигуры:размеры прямоугольников и окружностей - максимум это фигуры сложной формы в формате DXF(AutoCad) и их количества(примерно безгранично) для каждой фигуры будут параметры:
  • Размеры(для простейших это толщина,ширина и длина; для DXF это толщина и файл DXF) - все в миллиметрах
  • Кол-во (шт)
  1. Размер листа прямоугольный(пример: 10х1500х6000мм, 5х2000х3000мм, 100х100х3000мм) и их кол-во, скажет так первое значение  это толщина, второе - ширина, третье - длинна.
  2. Разрешенные расстояния между фигурами и от края листа до фигур - все в миллиметрах

Кол-во данных должно быть примерно безгранично

На выходе надо получить требуемое-подходящее минимальное кол-во листов для всех фигур!

Ну и соответственно визуализировать результат например на TImage

592826fb7bbac_.thumb.JPG.d666fd8dc1da5a86c46fda5dfd9b3373.JPG

Это не полное техзадание, но сколько примерно это будет стоить?

Хотелось бы использовать это модуль на всех платформах, но как минимум это Windows.

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Sashar333
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...