Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как отобразить видео из YouTube в FireMonkey?


97mik

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Собственно как вставить видео c YouTube например в Item ListBox'a?

 

Судя по этому вопросу, вы не понимаете в принципе, как организована работа с видео где-либо. Поэтому, глядя на другие приложения, задаете этот вопрос.

 

Нужно понимать следующее:

  1. Видео - это файл, который либо непосредственно воспроизводится в проигрывателе, например, в компоненте TMediaPlayer, либо отправляется по сети в виде потока. Опять же в проигрыватель. Поэтому "вставить видео" уже странно.
  2. YouTube - это веб сервис, который позволяет пользователям просматривать видео файлы, располагаемые на серверах Гугла. Я не знаю способ доставки видео, это может быть как и потоковая передача файла целиком, или же передача только по кадрам.
  3. Видео не встраивают и не вставляют. Встраивают видео проигрыватель, который уже воспроизводит файл.

На основании этого уже о вашей задаче:

 

Вы показываете в лист боксе картинку TImage, в котором отображаете скриншот видео плеера или же кадр видео. Затем по нажатию на картинку, вы либо открываете видео плеер и воспроизводите соответственный видео файл. Либо встраиваете проигрыватель прямо в лист бокс и там же опять же воспроизводите видео.

 

Ответы на вопросы использования сервиса YouTube для получения видео файлов нужно искать на сайте YouTube в разделе для разработчиков.

 

P.S. Просьба, подробнее расписывать ваш вопрос, прикладывать скриншоты для демонстрации достигаемого результата.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...