Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Сетка в TimageList - артефакты на картинках. Проголосуйте!


ENERGY

Вопрос

Upd:

Пожалуйста проголосуйте. Думаю это всех касается, т.к. проблема связана и с TImageList и с TImage. 

https://quality.embarcadero.com/browse/RSP-18210

 

 

Сейчас столкнулся с большой проблемой перед самым релизом для заказчика..

17 картинок, разного размера. Сейчас в TImageList  сетка рисуется постоянно при обновлении Source каждой картинки. C каждым разом становится сетка четче.  Если раньше я просто обновлял на новые картинки, и таким образом решал проблему, то сейчас после обновления source картинок сетка остается на многих картинках, причем я даже не закрываю TImageList . Только начинаю замещать одни картинки, на других появляется сетка..

И вот что теперь делать незнаю..

 

Да кстати картинки портятся и в TImage со временем в Design Time.

Сетка означает что картинку много раз масштабируют. Но почему не сохраняют оригинал, это мне не понятно..

Что тут можно придумать?

 

Delphi Berlin Update 2

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
23 часа назад, RoschinSpb сказал:

Заметно становится только при многократном перекодировании, что и происходит в IDE. Есть кто с честной версией? Может продублируете багрепорт со ссылкой на https://quality.embarcadero.com/browse/RSP-18210.

А смысл, баг уже открыли и назначили.  Тем более баг воспроизводится. 

Цитата

Да, проблема в стрим. И скорее всех на уровне ОС Windows. Сама Fire Monkey не занимается кодированием-декодированием png-файлов.

Так напишите это им, в комментах к багу.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, kami сказал:

Не знаю... ни в D7, ни в D2010 не  сталкивался с изменением dfm-ок в плане картинок. В том числе - в ImageList.

А что я постоянно сталкиваюсь в Delphi6... если любые изменения были, то TImageList тоже меняется. Может, конечно, тоже от картинки зависит.

Ссылка на комментарий
  • 0

Привет

Сетка появляется на картинках не только в TImageList. Проявляется даже на картинках просто в TImage

599d0ed011478_.PNG.4f1f14b44d430dc7dba5bf23be7fde8e.PNG

На скриншоте TImage находится внутри TSpeedButton. Первой начинает портится именно картинка "Сохранить" (возможно и правда зависит от картинки). Потом остальные.

Сам я ничего не делаю с картинками. Просто как начинал делать этот проект их загрузил в TImage и потом не трогал. Видимо большое количество сохранений проекта (около 180 билдов) сделали свое дело

П.С. Картинки в PNG, сжатые с помощью PNGGauntlet

Ссылка на комментарий
  • 0

уберите прозрачность в картинке и используйте старый формат выставления прозрачности через определенный цвет в нижнем углу картинки, если я не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Rusland сказал:

@sinuke в Токио эту проблему не решили?

ну проект изначально и создавался в Токио. с апдейтом как дела обстоят - не знаю... надо заново всунуть картинки в проект и понаблюдать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...