Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Андроид]контроль интревала времени в сервисе


Kitty

Вопрос

Появилась статья рассказывающая как подключить сервис для Андроида созданного на паскале к приложению созданному в С++ Builder.  Сервис естественно на паскале, хотелось бы сразу правильно начать его модернизировать, а то много времени приходиться тратить на понимание синтаксиса. Опыта создания сервисов для Андроида нет, поэтому возник вопрос... Есть стандартный пример нужного сервиса, который я подключаю к своему приложению:
C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\18.0\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\Device Sensors and Services\AndroidBeaconServiceDemo
В сервисе есть процедура, которая срабатывает когда устройство входит в зону действия маячка beacon:
procedure TBeaconServiceDM.Beacon1BeaconEnter(const Sender: TObject; const ABeacon: IBeacon; const CurrentBeaconList: TBeaconList);
Я хочу, чтобы эта процедура если сработала, то следующее ее срабатывание стало бы возможно только через 60 минут. Для этой цели планирую завести, в этом сервисе на паскале, глобальную переменную bool и менять ее в таймере. Вопрос такой – правильно ли использовать в сервисе для Андроид компонент TTimer и вообще правильный ли мой подход? Если нет, то как правильно для Андроид сервиса? Спасибо.

 

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо.

Не до конца понятно... Несколько разных мнений и рекомендаций... Можно показать на паскале единственно правильное решение для службы андроида, где делаеться отсечка времени в 60 минут для сработки события.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...