• 0
Kitty

[Андроид]контроль интревала времени в сервисе

Вопрос

Появилась статья рассказывающая как подключить сервис для Андроида созданного на паскале к приложению созданному в С++ Builder.  Сервис естественно на паскале, хотелось бы сразу правильно начать его модернизировать, а то много времени приходиться тратить на понимание синтаксиса. Опыта создания сервисов для Андроида нет, поэтому возник вопрос... Есть стандартный пример нужного сервиса, который я подключаю к своему приложению:
C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\18.0\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\Device Sensors and Services\AndroidBeaconServiceDemo
В сервисе есть процедура, которая срабатывает когда устройство входит в зону действия маячка beacon:
procedure TBeaconServiceDM.Beacon1BeaconEnter(const Sender: TObject; const ABeacon: IBeacon; const CurrentBeaconList: TBeaconList);
Я хочу, чтобы эта процедура если сработала, то следующее ее срабатывание стало бы возможно только через 60 минут. Для этой цели планирую завести, в этом сервисе на паскале, глобальную переменную bool и менять ее в таймере. Вопрос такой – правильно ли использовать в сервисе для Андроид компонент TTimer и вообще правильный ли мой подход? Если нет, то как правильно для Андроид сервиса? Спасибо.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Стандартный TTimer использовать нельзя. Тут посмотрите 

Kitty понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо.

Не до конца понятно... Несколько разных мнений и рекомендаций... Можно показать на паскале единственно правильное решение для службы андроида, где делаеться отсечка времени в 60 минут для сработки события.

Спасибо.

Ingalime понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу