Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Многостраничное приложение


mabel

Вопрос

Добрый день. Начал по тихоньку разбираться в FM, до этого писал приложения  android на Cordova и немного на java. Допустим мне нужно сделать окно логина и окно приложения после логина, в той же  java (android studio) решалось путем создания нескольких activity, а как решается проблема в fm? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
28 минут назад, mabel сказал:

Добрый день. Начал по тихоньку разбираться в FM, до этого писал приложения  android на Cordova и немного на java. Допустим мне нужно сделать окно логина и окно приложения после логина, в той же  java (android studio) решалось путем создания нескольких activity, а как решается проблема в fm? Заранее спасибо.

В FMX нету понятия активити, точнее активити всегда одно.

А разные страницы делаются при помощи форм

Ссылка на комментарий
  • 1

File > New > MultiDevice Form.

Также можно кинуть на форму TabControl и делать экраны на его основе, но лучше создавать формы по мере надобности (чтобы не все контролы загружались за раз, а по мере надобности).

Есть еще фреймы (TFrame) - фрейм можно динамичеcки создавать и показывать на форме или каком либо компоненте (панели, TabControl, layout).

В FMX также можно менять главную форму, при ее закрытии закроется вся программа : Application.MainForm 

В вашем случае все просто - создаете 2 формы. Первой основную форму, второй логин форму. Если логин прошел успешно, то из логин формы показываете основную, а логин форму скрываете.

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...